Воспитание детей
Стоит ли на поводу у подобных родителей???
У меня есть крестница. Ей скоро 1 год. Ее родители хотят подарок Видеокамеру за 10.000 рублей. Я вот лично считаю это не правильно. Подарок должен быть для ребенка. А многие родители на День рождения просят подарки для себя. Я считаю надо дарить подарки детям ведь это их паздник.
правильно А видеокамеру подарите ей когда выратсет
Годовалые и даже двухлетние дети еще не понимают, что такое день рождения) Для них подарок с праздником пока не связан)
А родители понимают)))
на каждого хитрого найдется кто то хитрее.... я понимаю если бы они потоньше намекали но так в открытую... это даже не наглость это глупость.
видимо решили двух зайцев убить)). с вас камеру, а игрушку недорогую.. могут и сами ей подарить))).. хитрые, епть
подарок нужно для ребенка - лучше игрушку!
вы знаете, мы ходили на один день рождения ребенку исполнялся годик, кажется, для него это был самый несчастный день в году. Его даже погулять не вывели, РОдители устроили праздник для себя! Даже бабушки и дедушки не было. А разве ребенку нужны друзья родителей? Даже в год, если свои друзья еще не завелись, то ему гораздо приятнее будет, если придут бабушка, дедушка, тетя, дядя. . кто - то, кого он знает, а не боится. подарят ему подарки. Ему почитают сказку, или покажут кукольный спектакль, коротенький про колобка или репку. , полетаю. т самолетиком, дадут творог с фруктами ( или пирог, который мама испекла, не вредный) В котором будет стоять его первая одна свечка, и он ее задует. Роль Родителей на этом празднике оставлять послания в бутылке ( к 18 летию) И фотографировать счастливого дитя. ПРичем здесь вообще подарок для родителей? Наша после первого дня рождения так привыкла, что все кто приходит, приходят к ней, что руки протягивала, ждала подарка. потом поняла, что день рождения только раз в году, но это был ее день!
Вы правы. а они нет. не слушайте их, лучше купите ребенку что нибудь очень занимательное! а родители пусть сами себе покупают, либо заказы делают но только на свои день рожденья!
Совершенно верно. Детский праздник-детские подарки!
Нет ребята, день рождения это единственный - ЛИЧНЫЙ праздник и делать его надо для новорожденного, а для деточки столько всего можно придумать, даже не имея много денег, у нас в семье так повелось, мы устраиваем праздник-спектакль, внуку на 5 лет сделали пиратскую вечеринку все дети были задействованы, а весело было. Повелось это все с детства моих детей, я тоже так делала.

подарите видеокамеру, они вашу крестницу будут снимать, она потом вырастит и посмотрит, так что это и для неё тоже подарок!
Блин, и ваще - что это за заказы???? А может машину - говорят именно там детки здорово засыпают! А может самолет?? ? Надо ж и мир ребенку показать. У моего ребенка 2 мес. назад тоже был годик - кто что подарил - за то и спасибо!
Так и хочется сказать Вашим заказчикам - скромнее надо быть, товарищи!
(А может Вы долго спрашивали - ну, что подарить? Так вот Вам и придумали.. . игрушечку.)
Ты права, это детский праздник и подарок должен быть для ребёнка!
Не стоит, конечно! ! И впредь запомните- даже деньги лучше не дарите таким родителям! У меня ситуация была, что просили тоже дорогой подарок, правда ребенку, а не родителям. . Огромный набор конструктора Лего за 6 тысяч. Я просто не обладаю такими деньгами, чтобы дарить подобное. . А они убеждали ещё, что это самый лучший подарок. что только это развивает ребёнка (вот пусть сами и купили бы)... (причем ребенок, родители которого просили меня это подарить, даже говорить толком ещё не умел! )
Но с другой стороны, может быть им ужасно хочется поснимать своего ребёнка а денег на камеру нет. тогда можете предложить скинуться понемногу с остальными, которые дарят..