Воспитание детей
Учительница имеет право выговаривать ребенку недовольство по поводу того,что родители не присутствовали на собрание
Нет. Родители сами за себя отвечают. Ребёнок не виноват, что их не было на собрании. Мало ли какие у них обстоятельства. Учительница может передать записку родителям через ребёнка или им позвонить, а выговаривать ребёнку, что его родители такие-сякие, потому что на собрание не пришли - это глупо и даже непедагогично так как родители для ребёнка должны быть авторитетными людьми и учительница не должна ставить их авторитет под сомнение...
Ну, подобные права и обязанности нигде не прописаны и не закреплены. Зависит только от доброй воли учительницы.
Лучше родителям по телефону.
А как же иначе она будет манипулировать родителями? Только через их чадо.
Я ни разу в жизни не видела в глаза свод правил для учителей, но прекрасно помню, как нам самим в школе выговаривали)) И ничего, никто не умер, маньяком не стал и вообще все хорошо школу закончили. По-моему, это логично--ученика потрясти на предмет того, почему родителей не было на собрании.
Нет, но и родители тоже хороши – зачем так подставлять собственного ребенка, если знаешь о неадекватности классной дамы.
Она может сделать замечание ученику, если тот ЗАБЫЛ или НАМЕРЕННО не предупредил родителей о предстоящем собрании. Если же родители были заблаговременно предупреждены, но собрание просто игнорировали, то ребенок за это отвечать НЕ ДОЛЖЕН.
нет... только родителям по телефону или лично
Ребенку-нет! Путь родителям звонит
Нет, не имеет, к тому же это не педагогично, но к сожалению наши нынешние учителя очень хорошо научились манипулировать детьми, как способ воздействия на родителей . Нужно подойти к такой учительнице и высказать ей все, что вы об этом думаете, и объяснить ей, что если она не прекратит это, то в следующий раз вы будете разговаривать уже не с ней, с ваше стоящими над ней .
одно правило в любой педагогике ...ребенок не при каких обстоятельствах не должен выслушивать что бы то ни было про своих родителей ...ЭТО ДОГМА!! ! если не стоит цель вырастить монстра!!!
А какими нормами установлено обязательное присутствие родителей на школьном собрании?
Не педагогично!
нет!!!! это ужасно!
не имеет