Воспитание детей
родители имеют права избаловать ребенка?
я росла в семье одна (родители меня ждали 15 лет). любая прихоть моя всегда исполнялась. я выросла и НЕ стала эгоисткой.
Имеют.
Лучше уж баловать, чем занижать самооценку. У нас и так в России дети недохваленные. А ещё есть мода бить детей.
Лучше уж пусть избалованные будут.
Имеют ПОЛНОЕ право ))))
Их право, как воспитывать и прочее, только их, а кто там что скажет, до одного места, мне лично, так как, у нас всю жизнь пересуды будут )))
Человек имеет право делать все, что не запрещено законом. Поэтому пусть балуют. А лично по Вашему вопросу - не надо путать баловство и воспитание. Мудрые родители, которые хотят и могут заниматься своим ребенком, живут его интересами и желают ребенку а не себе, добра и благополучия, вполне могут вырастить нормальных детей без битья, криков, скандалов, исполняя его требования и разумные прихоти. Разумные. Мудрый родитель незаметно убедит дитя, что эта прихоть - не разумная и её исполнять не надо. Если Вам повезло иметь таких родителей - то Вам точно повезло. К сожалению, сейчас таких родителей просто нет. Отдельные экземпляры встречаются, но редко. Сейчас их рожают просто "чтоб было". Работают, как оглашенные, на детей времени просто нет. Ребенком надо заниматься ежедневно, ежечасно, держать ребенка в голове постоянно годами, как мы держим любимого мужчину в голове ежечасно в период влюбленности. Только влюбленность проходит максимум за год, а дети остаются на годы.
конечно имеют право родители, но больше это привеллегия бабушек и дедушек!!
Это потому что Вас воспитывали не только родители, но ещё и социальное окружение.
имеют право-не имеют.... какое это отношение имеет к правам? родители ребенка воспитывают, растят так, как считают правильным, возможным и нужным -вот и все
Это распростарнённая система воспитания в Европе и на Западе)
Да хоть на горох ставьте и розгами бейте) вот только вряд ли ваш малыш доживёт с вами до восемнадцати под одной крышей, и на стакан воды в старости тоже можете не расчитывать.
В эгоизме тоже ничего ужасного не вижу, подчас лучше чем альтруизм.
А кому как не родителям баловать-то? Тем более в детстве
Пусть потом только не плачут сами и не кусают локти.
имеют. а почему нет. просто потом ребенок имеет право на єгоизм. хорошо, если он его не использует
родители имею право ЛЮБИТЬ ребенка. А уж как эта любовь будет проявляться- тут дело каждого родителя. Прихоть КУПИТЬ самолет или ракету? А почему и нет если у Вас есть такие средства. А если нет? Вот здесь стоит задуматься о ЛЮБОЙ ПРИХОТИ
имеют, но в пределах разумного, чтобы потом не перешло грани
Только если сильно захочется..
нет, ребенок потом становится еще агресивнее!