Воспитание детей

Как успокоить ребёнка, когда он кричит в истерике?

Истерика, крики и т. п. - способ привлечь внимание ваше. Они продолжаются, если ребёнок получает желаемое. Важно, чтобы ребёнок понял, что вести себя так нельзя. Ваши крики не помогут. Надо, чтобы он понял, что вы глава, а не он. Но бить и кричать нельзя, авторитет пропадёт. Накажите (посадите на стул пока не успокоится, пусть сидит 5 мин.) Скажите, за что он наказан.
Алина Симантьева
Лучший ответ
я про своих скажу - когда истерят, не обращаю внимания некоторое время, даю время выйти "бесенку". Потом спокойно беру на руки и спокойным, но строгим голосом говорю "прекрати". Все.
никак. Истерика - работа на зрителя. Выйти, отвернуться, не обращать внимания.
Ольга Шершнева
Чем громче кричит ребенок, тем тише и спокойнее нужно разговаривать .
Ребенку нужно внимание т. е. вы -зритель . Займитесь каким нибудь делом .
Или постарайтесь ребенка отвлечь.
Всё зависит от возраста ребёнка. А, вообще, нужно ребёночка отвлечь, хотя бы громким хлопком в ладоши, а потом его любимыми игрушками. Удачи!!!
истерика что без причины? надо же причину узнать...
Знаю.. . Было.. . Сначала не обращали внимания - истерики быстрее прекращались, но все равно повторялись - пол, слезы, крики.. . У бабушки нервы не выдержали - схватила, подняла, крикнула, всерьез дала по заднице. Такое было 2 раза. Больше не повторялось.
у меня брат делал тоже самое, моя тетя (это ее сын) просто брала ремень и сначала грозила потом уже если не помогала била его. удачи если не поможет то так и продолжайте делать если не обращать внимания он просто избалуется и будет делать это с удвоенной силой. удачи вам и здоровья ребенку)))
можно самой заистерить так же
ребенок будет в шоке))))
Отшлепать!
Был случай, когда ребенок все требовал у родителей и если не давали, бился головой об пол, орал и синел в истерике. Кто и как его только лечил, все бесполезно.
Один старенький врач сказал, как только начнется истерика- нещадно хлещите по заднице.
Истерики прекратились.
Это не призыв бить детей, а практика жизни.
Дети сами часто нарываются, чтобы их отлупили, после слез- в душе розы расцветают и границу дозволенности для себя определяют.
сходить с ним к неврологу, истерик не должно быть...
Людмила Лукаускас Если бы были такие неврологи - то к ним бы очереди стояли .
есть 2 прямопротивоположных способа- оставить, не трогать; или крепко прижать к себе, просто обнимать, дать успокоиться, а потом только начать говорить с ним, выяснять, давать советы, поучать, читать лекции, ставить ультиматумы
Inna Gordijenko