Воспитание детей

Мамочки, а с какого возраста ребенку можно давать бананы и цитрусовые? А еще клубнику и киви....

бананы можно давать с 6 месяцев. Немного измельчите и дайте малышу попробовать. Смотрите, чтобы не было высыпаний. Вот у меня сегодня в гостях был 6 -месячный кроха, я ему давала полбананчика, он его смоктал по чуть чуть. Киви и апельсин -это заморские фрукты, поэтому их вводите позже. Апельсин часто вызывает аллергические реакции-его вводят позже. Яблочко давайте малышу. Отрежте кусочек яблока и дайте малышу в ручку, пусть зубками точит.)))))
Екатерина Сарычева
Лучший ответ
Лариса Минчук Спасибо)))
Мы это все давали уже в 6 месяцев .
Юлия Волейко
Бананы давала вскоре после яблок. Остальное по чуть-чуть ближе к году.
Нина Беспалова
клубнику с 7-8 месяцев, банан с 6,киви не ест, апелисинки с 8 где то
Мария Новикова
С 6 месяцев давала
Анна Козак
бананы, клубнику и киви я давала месяцев с 6 по чуть чуть, а цитросовые пока не пробовала. нам 11.5 мес
Акнология Аки
Прикорм начинается с 6 месяцев. Соки, пюре и т. д. Пробуйте давать по маленьку, совсем по грамуличке, следите за реакцием малыша, с цитрусовыми погодите, это сильный алергетик, а клубнику давайте только вырощенную в своем огороде. Не эксперементируйте! Здоровья вам и вашему малышу!!!
с 7мес бананы с 10 клубнику цитрусовые с 11мес но по немножку
Если на ГВ то банан можно с 4-х мес, на смесях, можно и с трех, но осторожно. все остальное как можно позже--все о-о-очень аллергичное. Первые фрукты это--зеленые яблоки груши (не красные) , бананы.
Покупная клубника вызвала срыв поджелудочной, 21 день диеты и кишечных колик. Своя через3 месяца пошла на пользу. Киви после 7 месяцев, а на банан до10 месяцев щеки краснели. Торопиться девочки некуда, водку мы им не даем, а они всеравно пить будут по чуть чуть
все давали с 6 мес все в блендер и как пюрешку с ложки.
Согласна со всеми!