Воспитание детей

Хочу читать ваши мнения. Ребёнку 14 лет, в школу не ходит, кто виноват? Всем приветик, с утра морозит...

Оля Ефремова
Переходный возраст и родители. Понятно что с детьми в это время трудно найти общий язык, но тем не менее в школах миллионы детей такого возраста с ужасным характером и поведением, но в школу ходят.
Lungu V
Лучший ответ
Гормоны!
Оля Ефремова Гы, чьи? )))
Конкретики мало.. . Ситуации бывают настолько разные.. .
Например, мой муж весь 5 класс школы вообще пропустил ((( Родители-алкоголики, полная безнадзорность (((
Наталья Цаюк
Может быть у него были в свое время проблемы с учебой и он отстал сильно.... двоечник теперь
или конфликты с одноклассниками
родители виноваты, что не помогли решить во время проблему
Астапова Ольга
странное желание с утра...
значит есть проблемы в общении (учитедля, одноклассники и пр...)
Он сирота? если бы были родители, то виноваты были бы они, что не смогли справиться с ним к 14 годам, а там - виновато государство.... и погода.
родители должны следить. конечно можно все свалить на занятость. но кем он потом станет
мой тож не ходит. сказал что со школой покончено и в колледж поступил
Ольга Кузнецова Молодец!!! Школа-это детство, а колледж-уже взрослая жизнь!!!
а что его до 14 лет у родителей не отобрали?? ? их уже лишить прав родительских должны были)))
Л*
Людмила *****
Оля Ефремова Ребёнка забрали в интернат.
И в чем проблема?? ? Учится как?
У меня подруга тоже частенько в школу не ходила, не интересно было. Сидела дома и сама занималась, а в школу только сдавать ходила все. Учителя бесились, но мама поняла ее и не настаивала. Не отличница, но училась.
Родители виноваты.
Нелли Келпш
В какой-то стране ввели продажу алкаголя с 14 часов. Вот он бы там заскучал... и стал от нечего делать захаживать в школу. Хотя в школе учителя не должны давать выпить до двух ученикам.
Татьяна Кобец
Смотря по какой причине. Если ему так хочется, то первым делом родители виноваты. Можно сходить к психологу, он поможет найти общий язык с подростком, решить хоть какие-то проблемы.
>в школу не ходит
>не ходит
БЕЗНОГNМ
У него своя голова на плечах, сам создаст проблемы самому и решать придется)))