Воспитание детей

по поводу прививок . дубль 2 !!!( вопрос внутри )

малышу 7 месяцев. 3 суток температура держалась около 39. сегодня появилась сыпь. педиатр сказала ; " ничего страшного детская инфекция. прививку можете сделать сегодня же ( так как температура уже нормальная ). " через какое время после болезни можно сделать прививку?
Вашего педиатра уволить надо. Прививки даже при обычных простудных заболеваниях (насморк без температуры) откладывают, пока организм в норму не придет. А у вашего малыша, похоже, какая-то инфекция. Минимум - сыпь должна пройти. И температуру надо вымерять пока, может быть незаметное глазу, но повышение в районе 16-17 часов. А еще я на Вашем месте сходила бы к заведующей педиатрическим отделением на консультацию или поискала бы хорошего проверенного врача через знакомых. В любом случае после окончательного выздоровления должно пройти не менее 3х недель (если строго - 20 дней) , и только если малыш полностью здоров, без любых проблем, включая легкий насморк, можно будет привить. И еще: у меня двое детей, у старшей с рождения были проблемы со здоровьем, так нам целый год прививок не делали. И напоследок: от гриппа я никогда, ни при каких обстоятельствах, даже здоровых детей своих прививать не буду, как бы не пугали, поскольку хорошие прививки расходятся для своих, а остальным - что попало. Пользы от таких прививок никакой, зато вреда - больше, чем от гриппа, в том числе и по осложнениям.
Мария Крюкова
Лучший ответ
Не раньше, чем через 2 недели после болезни. Пошлите своего педиатра подальше и напишите отказ. У них план по прививкам и их наши дети не волнуют, тем более что, если с малышом что-то и случится ничего им никто не сделает, примеров тому множество. Вот и лечат и прививки делают по принципу - не своё, не жалко. Меня уже никто не трогает, если я не считаю, что ребёнок готов к прививке и совершенно здоров ( мне теперь даже направления на анализы пишут потому, что моя позиция им известна) я никогда её делать не буду. Нормальный врач не может советовать прививать ребёнка с ослабленным иммунитетом, а в процессе перенесённого заболевания именно это и происходит, организму нужно время для восстановления.
через 2 недели после полного выздоровления
Елена Кириченко Абсолютно согласна! а педиатра в топку!
Я против прививок . А врач готов сделать сразу же, у них план по прививкам и премии лишают. А ответственности за последствия никто не несет. Попросите дать письменную гарантия, что после прививки не будет осложнений, ведь не дадут...
ни в коем разе. только здоровому ребенку, на всю жизнь иммунитет угрохаете а педиатра- головой в корзину с мусором
Tatiana A
вообще странный педиатр при любой ифекции независимо от температуры мед отвод 20 дней а если не проходит то и больше
Luba Mironenko
Наш врач после не большой простуды решился делать прививку только черем месяц.
Да этим врачам лишь бы план по прививкам выполнить, а на состояние здоровья ребенка им наплевать. Моей дочке тоже хотели прививку сделать, несмотря на то что у нее сопли зеленые ручьем текут.
Djami Chokusheva
не раньше, чем через 21 день после полного выздоровления!! ! и помните! ваш ребенок нужен только вам, а педиатру только для хорошей отчетности по прививочной работе!! ! берегите своего ребенка!
Ekaterinka Karimbaeva
http://medpomosh.medicfree.ru/
Потом вам сами позвонят бесплатно и прокгнсультируют. Ждать недолго.
Я считаю что с прививкой все же надо подождать до полного выздоровления ребенка.
Не ранее двух недель нам так говорил наш педиатр.
прививки делают с Вашего желания и разрешения.. . Не позволяйте глупым врачам колечить здоровье Вашего ребенка. Прививку только здоровому организму, после болзни не менее 20 дней. А про вакцинацию от гриппа- я тоже никогда не позволяю ее делать своему.