Воспитание детей

Про прививки и прочие вопросы.

а вот те, кто против прививок, тоже буду писать отказ от прививки против бешенства (если собака укусила), от столбняка (если гвоздём ржавым всю ногу распорол) или если клещ укусил - тоже отказ пишут? это же прививки, они убивают иммунитет.. тут есть кто против вакцинации? ну и привитые тоже ответьте))
Дочь ездила на практику на Байкал. Обязательна была прививка от энцефалита. Делала, разумеется, мы не против прививок... А кто в отказ - ну сиди дома, твои проблемы, практика не засчитана - катись из университета...
Света Шахова
Лучший ответ
В точку.)) Они к бабкам или в церковь побегут.))
Оля Литвякова В церкви здравые люди и им обязательно посоветуют сделать прививки.
Да пусть пишут и сидят ждут логичного исхода, приложив лопух к больному месту.
Я за прививки.
Natalia Borzilo
Не кусали, не царапали. Более того, не пили таблетки, когда фтизиатр сказала, что она гарантии не дает, что мой 4-х летний ребенок завтра не заболеет туберкулезом. И БЦЖ так и осталось единственным из роддома. Не правильно поставленным! Ещё и незаконно! С НМК они не имели права ставить!
Туберкулеза нет. Год назад сдавал полные анализы, а не только флюорографию. Болел пневмонией. Уже взрослый дядечка.
Оля Лебедева
Екатерина Леонова это хорошо. меня тоже не кусали и не царапали за всю жизнь мою, пока что... а вот вдруг?
от столбняка (если гвоздём ржавым всю ногу распорол....
предлагаю углубить и расширить свои знания о столбняке....
коротко-на ржавом гвозде его не будет, если этот гвоздь не на огороде удобренном навозом валялся...
на асфальте в городе его тоже нет.... он живет "на земле, смачно сдобренной навозом"
Екатерина Леонова ладно, а если бешенство?
Я не против, я в адеквате.
Врачи все знакомые своих детей прививают, че выдумывать и создавать себе лишние проблемы?
Они просто по бабкам бегать будут, лопухами лечить, магическими шарами... Лишь не не опасные прививки, ага))
*P
* Princess* * Jik@*
животное человек не рождает
Жанна Кардаш
Екатерина Леонова не совсем поняла ответ...
Все прививки сыну делаю. Когда я грохнулась с велика и разбилась в хлам первым делом спросили привита ли я от столбняка. Получили положительный ответ, перебинтовали и отпустили с миром.
Ирина Федина
Нет, я бы дала согласие
Оля Кельс
Прививки делают от смертельных болезней или которые приводят к инвалидности. Не дураки же их придумали в конце-то концов.
Ельвира
я младшей не колола ничего. и не собираюсь. в сад идем с 6 июля-подписали очередной отказ и пойдем без проблем. ни с кем не спорю, никому ничего не доказываю. сама медработник с 15-летним стажем. много видела на своей практике. поэтому просто молча пишу отказ от всех прививок
Екатерина Леонова с плановыми понятно, речь не про них. а про те прививки, про которые я спросила - клещ, бешенство, столбняк - тоже отказ будет?
Светлана @@@@@ Угу, санитарка небось. Знаем мы таких "работников"...
Я всегда писала отказ против прививки от гриппа, не переносила я ее. Остальное все норм. Рада что у сына нету такой непереносимости к п. от гриппа.
за прививки руками и ногами. ну и пусть появятся мозги у тех, кто против прививок
Инга К