Воспитание детей
Про прививки и прочие вопросы.
а вот те, кто против прививок, тоже буду писать отказ от прививки против бешенства (если собака укусила), от столбняка (если гвоздём ржавым всю ногу распорол) или если клещ укусил - тоже отказ пишут? это же прививки, они убивают иммунитет.. тут есть кто против вакцинации? ну и привитые тоже ответьте))
Дочь ездила на практику на Байкал. Обязательна была прививка от энцефалита. Делала, разумеется, мы не против прививок... А кто в отказ - ну сиди дома, твои проблемы, практика не засчитана - катись из университета...
В точку.)) Они к бабкам или в церковь побегут.))
Оля Литвякова
В церкви здравые люди и им обязательно посоветуют сделать прививки.
Да пусть пишут и сидят ждут логичного исхода, приложив лопух к больному месту.
Я за прививки.
Не кусали, не царапали. Более того, не пили таблетки, когда фтизиатр сказала, что она гарантии не дает, что мой 4-х летний ребенок завтра не заболеет туберкулезом. И БЦЖ так и осталось единственным из роддома. Не правильно поставленным! Ещё и незаконно! С НМК они не имели права ставить!
Туберкулеза нет. Год назад сдавал полные анализы, а не только флюорографию. Болел пневмонией. Уже взрослый дядечка.
Екатерина Леонова
это хорошо. меня тоже не кусали и не царапали за всю жизнь мою, пока что... а вот вдруг?
от столбняка (если гвоздём ржавым всю ногу распорол....
предлагаю углубить и расширить свои знания о столбняке....
коротко-на ржавом гвозде его не будет, если этот гвоздь не на огороде удобренном навозом валялся...
на асфальте в городе его тоже нет.... он живет "на земле, смачно сдобренной навозом"
Екатерина Леонова
ладно, а если бешенство?
Я не против, я в адеквате.
Врачи все знакомые своих детей прививают, че выдумывать и создавать себе лишние проблемы?
Они просто по бабкам бегать будут, лопухами лечить, магическими шарами... Лишь не не опасные прививки, ага))
животное человек не рождает
Екатерина Леонова
не совсем поняла ответ...
Все прививки сыну делаю. Когда я грохнулась с велика и разбилась в хлам первым делом спросили привита ли я от столбняка. Получили положительный ответ, перебинтовали и отпустили с миром.
Нет, я бы дала согласие
Прививки делают от смертельных болезней или которые приводят к инвалидности. Не дураки же их придумали в конце-то концов.
я младшей не колола ничего. и не собираюсь. в сад идем с 6 июля-подписали очередной отказ и пойдем без проблем. ни с кем не спорю, никому ничего не доказываю. сама медработник с 15-летним стажем. много видела на своей практике. поэтому просто молча пишу отказ от всех прививок
Екатерина Леонова
с плановыми понятно, речь не про них. а про те прививки, про которые я спросила - клещ, бешенство, столбняк - тоже отказ будет?
Светлана @@@@@
Угу, санитарка небось. Знаем мы таких "работников"...
Я всегда писала отказ против прививки от гриппа, не переносила я ее. Остальное все норм. Рада что у сына нету такой непереносимости к п. от гриппа.
за прививки руками и ногами. ну и пусть появятся мозги у тех, кто против прививок