Воспитание детей

Тем кто деток не прививал. Вот я хочу написать отказную от прививок для сына...(вопрос вн.)

А как же тогда быть с садиком? Ведь при поступлении в сад, нужно предоставить отметки о каких то прививках? Или я в чем то ошибаюсь? Подскажите, кто знает?
нас взяли без проблем! просто отказ надо оформить. Если что, то тут посмотрите (это про отказ для садика и школы) http://community.livejournal.com/bez_privivok/5637.html
Светлана Фищенко
Лучший ответ
по закону можете не прививать, но в сад могут так же не взять. Придется убеждать и ругаться
у нас прививок нет и не было проблем с садом. ваше право отказаться от вакцинации, это дело сугубо добровольное.
Мисиюк Тамара
возьмут везде, но для этого надо очень много доказывать свою правоту. могут цепляться ко всему.
Начать надо с того, что по закону вам никому не имеют права отказывать в приеме в сад. То, что отсутствие пививок является пичиной для отказа - полный бред, который, к сожалению, превращаетя в неписанный закон. Добивайтесь, идите в департамент образования, обращайтесь к юристам, в суд, наконец! Создавайте прецедент.

Чем больше будет таких родителей, которые не делают эти безсмысленные прививки и добиваются приема детей в детские сады, тем больше будет здоровых детей, не обиженным отсутствием иммунитета.

Прививки УБИВАЮТ иммунитет!

http://video.google.com/videoplay?docid=3332068114357180200#
Ирина Икс О, мракобесы на марше...
Кристина Владимировна сами то привиты,бояться нечего.а советы даете...посмотрите в том же интернете ролики про полиомиелит,например или про столбняк и все станет ясно,зачем прививки нужны
Кристина Владимировна этими болезнями практически никто не болеет,тк основная масса людей привита от этих заболеваний.напоминаю-столбняк не излечимая болезнь и одним здоровым образом жизни не обойдешься.приведу пример из жизни знакомых(это правда).лет 40 назад в селе была вакцинация от полиомиелита.мама своего сына спрятала в погреб.его не привили.и по иронии судьбы,он один из всей деревни заболел им и остался на всю жизнь инвалидом с "сухой ручкой" и соответствующей походкой.и всю свою жизнь он "благодарил " свою маму.
ну разумеется. а отказную я вам не советую писать. меньше муры всякой читайте. да прививики это риск. но без них тоже. полиомелит к примеру очень страшная болезнь и детсткий столбняк и куча еще всего. до прививания и изобретения вакцин процентов наверное 30 детей не доживало и до года. а с года до трех ещее опаснее период. но дело ваша. а насчет сада то это конечно будет проблема. в сад нужны прививки вашего скорее всего не примут
Не возьмут ни в садик, ни в школу. Только по медпоказаниям отвод может быть.
Юрий И Ольга Сороченко В сад могут не брать, но хздесь все равно можно добиться своего. А вот про школу вы зря! В школу по Конституции НЕ ИМЕЮТ права не принять!

НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ СВОЕГО!

Прививки нужны в некоторых случаях одному из ста, в большинстве случаев в одном случае из 500 детей. И вот здесь для прививок нужны медпоказания! А не как у нас - от рождения начинают колоть все подряд независимо от здоровья или нездоровья ребенка. И сейчас все больше случаев, когда прививки КАЛЕЧАТ детей.

Анна Сельвич Это не так... есть закон... права такого не имеют...
а вам то ставили, не померли, ну вам решать (или с температурой полежит ребенок или от полиомелита помрет), но вообще могут отказать в приеме даже в школу
Анна Сельвич Не могут!!
посмотрела - Вы в Росии живете
отказная есть на сайте антипрививочников
я просто из Украины, а у нас есть ряд законов и статей конституции, в котором подняты эти вопросы
не имеют права не взять в сад или школу - это беззаконие (у нас так)
у педиатров сейчас есть готовые формы отказа - я такую подписывала
да, без справок не хотят брать, но если ваш участковый педиатр напишет, что ваш ребенок здоров -вас возьмут в садик. не имеют права не брать.
Посмотрите новости, из Таджикистана полиомиелит привезли.
вы слышали про полиомиелит? он в Россию наступает, а прогноз уже!! ! 1% заразится
Na
Nadezda
1. Никаких законов и нормативных док-в гласящих о том, что непривитого ребенка не примут в сад не существует, любой отказ вы можете потребовать обосновать в письменной форме, что уже поставит в затруднительное положение заведующую.

2. Поговорите с педиатром. У нас было несколько педиатров, нам повезло - все адекватные люди, которые сами рекомендовали писать отказы от прививок. Они всё понимают, если ваш педиатр с вами в согласии, то он может даже сделать нужные отметки, чтобы облегчить вам жизнь.

3. Опять-таки поговорите с хорошим педиатром, на предмет, насколько безопасно отдавать ребенка в садик непривитым. Мы не прививались, но мы и в сад не ходим. Наткнуться на эпидемию в детском саду, не смотря на то, что там склонны прививать всех поголовно, шансов гораздо больше. Так что, возможно, целесообразнее сделать самые необходимые прививки. Ведь когда мы летим в Африку, делаем прививки от заболеваний, которые в Москве не встречаются.

4. Поговорить с заведующей "по душам"*)) это решит многие проблемы. В противном случае, можно "доспориться" до судов, хотя и в этом случае дело будет 100% выигрышным.

*понимать в меру самой испорченной испорченности))
Татьяна Маркина Полиэмилита в России 15 лет не было, ничего привезли!!!
Нужна карточка с анализами.
С отметками осмотра специалистов и вашими отказами от прививок! (надеюсь не от всех).
Ира Шитова
Ужас!! ! Вы любите русскую рулетку? По вашему риск благородное дело?
В сад без обязательных прививок точно не возьмут, можете даже и не уговаривать.
мы вот с сентября идем в сад, прививок не делали, писала отказ... Но вообще собираюсь делать в иммунологическом центре, по индивидуальному плану... у нас в саду прокатывает такая штука. А в основном да без прививок придется отстаивать свои права... а они есть... просто к ребенку как потом будут относится, там ведь уже состоявшиеся люди работают, со своими устоями и жизненными принципами, и вряд ли они вас поймут...