Воспитание детей
Я- блюстительница всех прививок, а подруга- ярая противница (она написала отказную). Не понять мне все-таки её позицию.
К какой же категории, молодые мамочки, относитесь вы?
Ой, а я вот полностью солидарна с вами. И очень много раз на эту тему здесь писала. Честно говоря, тоже не очень понимаю родителей, которые категорически от них отказываются. И не очень мне понятны вот эти «правильные» фильмы о вреде прививок. Я против, когда прививки делают откровенно больным детям (с температурой, другими признаками ОРВИ) , только для того, чтобы поставить галочку. Если уж нет желания делать прививки по графику, то есть в конце концов иммунолог, который поможет составить индивидуальный график. Для меня намного страшнее осложнения, например, после полиомиелита. А как вам вероятность бесплодия после свинки для мальчиков? Ну или краснуха во время беременности для непривитых девочек? Перед глазами недавний пример. Моей знакомой «отвращение» к прививкам передалось по наследству. У нее у самой к 27 годам не было ни одной прививки (скажу сразу, не знаю, как уж там ее маме удалось устроить ее в детсад, от врачей отмазываться, в то время вроде как с прививками строже было) . Соответственно ее дочка в 3 года тоже не имела ни одной прививки. Дочку устроили в сад, а сами решили родить еще одного малыша. А тут у дочки краснуха в саду. Мама с дочкой обе болеют краснухой. Как результат, аборт по мед. показаниям на сроке 11 недель. Для меня этот пример стал очень показательным. Я ЗА прививки ЗДОРОВЫМ детям.
Ирина Ильина
это единичный случай
Рита Ивченко
К сожалению, далеко не единичный. Когда я после замершей беременности лежала в гинекологическом отделении больницы на Павелецкой, а лежала я там всего неделю, в отделении лежали ТРИ женщины после абортов по мед. показаниям, переболевшие краснухой в первом триместре. Вы считаете, что три человека в течение недели - это единичные случаи?
я солидарна с вашей подругой
абсолютно
осмотрите для общего развития фильмы (скачать бесплатно можно) на www.oum.ru о прививках
абсолютно
Крупинка Соли
нас всех прививали в обязательном порядке. А фильмы снять и ужас на людей навести может каждый. Вот только зачем?
Я думаю те мамы чьи дети попали таки в те ЕДЕНИЧНЫЕ случаи, тоже теперь поддерживают позицию Вашей подруги. Я тоже столкнулась с последствиями, слава Богу обошлось, после этого я перелопатила гору литературы и тоже пополнила ряды противников прививок...
а вам и не надо ее понимать, это ее выбор и ее личное дело.
отказная. мой муж каждый день принимает вакцины, потом они идут в поликлиники города. видели бы вы как они хранятся, нарушены условия хранения, транспортировки... НО приказ "свыше" пускать их в оборот.
делаем все прививки по графику.
многие ведутся на всякие "правды о прививках", а кто сказал что это правда?
Я делала все плановые, мне так спокойнее. Скоро опять начнутся эпидемии этих казалось бы уже забытых болезней, из-за таких вот ярых противниц. И наши привитые детки окажутся тогда в более выгодном положении по сравнению с непривитыми детками.
К сожалению, никто из нас родителей толком ничего о прививках не знает, т. к. даже у врачей на этот счет крайне противоречивое мнение. Поэтому родителям приходится принимать решение на уровне "верю - не верю". Это как религия. Веришь в прививки - делаешь, веришь в их вред - не делаешь. К реальности, на мой взгляд, это не имеет отношения:) ) Поэтому и споры бессмысленны, т. к. убийственных аргументов нет ни у одной стороны.
Мы ставим, а мой родной брат, медик, не ставит своей дочери. Они в Киеве живут.
Я своим детям делаю все плановые прививки, от гриппа не делаю т. к. считаю в лучшем случае эта прививка бесполезна. А тех, кто не делает детям прививки я и не стараюсь понять - это их право.
Двое с прививками, те, что по графику. А вот от прививок от гриппа отказываюсь, младший однажды сильно болел после такой прививки. Опять же ни в один сад не возьмут без прививок, если есть бабушки, то да, а если нет, что делать?
Не Важно
в сад не имеют права не взять из-за отсутствия прививок
я делала своему ребенку все прививки кроме гриппа. но так как у меня ребенок аллергик то отношусь с опаской.
у каждой мамы свои взгляды. не стоит терять подругу из-за подобных разногласий. не говорите с ней о прививках и все
Я тоже переживала за прививки, но делала все по возрасту. Такая реакция у некоторых детей на прививки из-за того, что вакцины от ОЧЕНЬ серьезных болезней и они сильные очень. Лучше после прививки с температурой лежать, чем после полиомилита парализованным быть.
я ставлю все. осложнения от болезней случаются гораздо чаще, чем от прививок. просто о них меньше говорят
Я тоже за прививки первому делала все, а вот со вторым нахожусь в раздумьях. так как у него аллергия и прививку в три месяца перенес очень плохо. Вот теперь незнаю что делать.
Елена Мерзлова
Моя тоже алергик нам все прививки делять и мы пьём супрастин за 2 дня до прививки и после, всё нормально .Так что вам нужно поговорить с врачём она вам скажет как правельно сделать чтоб не было осложнений.
Ирина Ильина
и не делайте
делаем, но осторожно, пройдя обследование
мне после прививки еле ребёнка спасли и ещё и откзались признать эти осложнения официально, я за прививки, но своей больше не делаю
не стоит доверять всем прививкам можно ведь и отказаться
мы тоже делаем все прививочки по графику
тут сейчас понапишут все по-разному у каждого своё мнение. Я считаю что прививки нужно делать (я своей все делаю) только перед этим нужно обходить всех врачей и сдавать все анализы, тогда всё будет нормально! Моя дочка алергик и ей нужно все прививки делить и с разницой в 1 месяц и давать перед и после супрастин. Если всего этого не делать то конечно прививка принесёт вред. А те кто против наверное уже забыли как раньше без прививок умерали тысячами от всяких халер и эпидемий.
против... прививка - маленькая болезнь, наши прадеды не делали прививок, но обладали крепким здоровьем... природа мудрая - ребенку передается иммунитет матери с грудным молоком, а потом вырабатывается свой собственный... зачем вторгаться в маленький здоровый организм, если он даже не болен?
Таня Рожкова
затем, чтобы привитую болезнь легче перенести или не заболеть вовсе.
Елена
Раньше рожали сколько Бог пошлёт и много детей умирали, может быть как раз из-за того, что прививок не делали.
Изабелла Блейз
а еще наши деды болели и оспой, и коклюшем, и краснухой. и их 10 рожденных детей выживали, дай бог, половина
а это очередная дебильная мода такая. да, прививки делать страшно, но необходимо
Я тоже делала всё, что назначал мне врач, выросли одной 21,другому 9.Все слава богу. У нас медики все по-разному лечат, а куда уж нам обывателям, просто все сейчас такие умные стали, хотят показать, что они всё знают.!!!
пусть каждый остается при своем мнении.
я воему ребенку всегда делала прививки "по графику"...а потом лечили и восстанавливали иммунную систему, потому что в детсадовском возрасте до школы она неокрепшая... прививки кот. советует наш домашний врач от "страшных" болячек делать надо, не спорю, но от гриппа (особенно вдруг появившегося "свиного" (завтра появится "мышиный") не советую... вакцина сделана наспех и наши дети не должны быть экспериментальными "объектами"...чтоб не было осложнений, надо вовремя ЛЕЧИТЬ ребенка, а не колоть всякую неопробированную гадость... наш домашний врач НЕ ВСЕ прививки делает своим детям, внукам и себе, а ей можно верить, тк. они больше про это знают... и в отличие от американцев, кот. вводят "сухие, т. е мертвые бациллы, в России водят ЖИВЫЕ... я за ЗДОРОВЫХ детей и согласна что прививки нужны, НО НЕ ВСЕ!! ! Это мое мнение... ищите хороших врачей и советуйтесь по каждому случаю отдельно, здоровье вашего ребенка в ВАШИХ руках!!!