Воспитание детей
Почему детям перед прививками назначают Супрастин, если в инструкции написано: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ - ДЕТЯМ ДО ГОДА...?
Причем это не один врач, а практически всем моим знакомым малышам назначали Супрастин для подготовки перед прививками...
нам не назначали. может потому что мы не аллергики. доктор внимательно следит за здоровьем детей, назначая прививки. а назначают видимо, предупреждая аллергические реакции на компоненты вакцин. вакцины часто вызывают такие реакции...
Многие препараты врачи назначают не по возрасту. есть огромный положительный опыт, просто дозировка назначается исходя из возраста и веса детей. Обычно такая подготовка в первую очередь показана аллергикам. но есть врачи, которые перестраховываются и назначают всем. Мы так перед АКДС-кой готовились .
Детям препарат назначают в следующих дозах:
Возраст Разовая доза Частота приема
от 1 до 12 месяцев 1/4 таблетки (6.25 мг) 2-3 раза (в растертом до порошка виде вместе с детским питанием)
от 1 года до 6 лет 1/4 таблетки (6.25 мг) 3 раза
Возраст Разовая доза Частота приема
Мое глубочайшее убеждение - детям до года вообще прививки делать нельзя. А старшим детям перед прививками надо не супрастин давать, а противосудорожные средства.
А вообще, я бы лично не делала прививок вообще.
От аллергических реакций
Потому что он баран.
нам назначали фенистил.
потом зодак.
супрастин ни разу.
потом зодак.
супрастин ни разу.
Да мне врачи то же самое говорили. Но есть заменители супрастина более современные средства например Фенистил.
Все знакомые, и я использовали именно его, с 3 месяцев можно.
профилактика аллергической реакции. И я не видела там этого "от года", а видела "Детям: в возрасте от 1 до 12 мес — по 1/4 табл. (6,5 мг) 2–3 раза в день (в растертом до порошка виде вместе с детским питанием) ; от 1 до 6 лет — по 1/4 табл. 3 раза в день или по 1/2 табл. 2 раза в день; от 6 до 14 лет — по 1/2 табл. (12,5 мг) 2–3 раза в день. "
там есть: "Противопоказания:
...
новорожденные дети (доношенные и недоношенные); "
там есть: "Противопоказания:
...
лучше супрастин, чем отек квинки, не успеют спасти
Нам не назначали супрастин
Можно другой антигистаминый препарат
Не жалко потому что, детей много, а если что новых понаделать можно!
спросите у клинического фармацевта
Не прививаться!!!!
Оксана Власик
Мы прививались, но Супрастин я не давала...