Воспитание детей

Почему дети, которые начали ходить не раньше года, умнее тех, кто пошел до года?

Мне кажется, что ползанье - важный период в развитии ребенка, как в физическом плате так и в психическом. Меньше нагрузка на неокрепшие ноги, при ползании хорошо распределяется на плечи, руки спину. Дети которые дольше ползают умнее мне кажется потому, что их мозг работает в другом режиме, он контролирует слаженные движения рук и ног, так мозг лучше развивается, работают обе его доли. Это мои домыслы. Верны ли они? Я сама пошла в 9 месяцев)))
Юлия Тишкова
Лучший ответ
Ну то, что Вы педиатр еще не говорит о том, что действительно есть подвержденияВашим словам! Моя дочь пошла очень рано и ОЧЕНЬ хорошо училась в школе, САМА поступила в универ на бюджет! Сын пошел после года, но учится не так хорошо как дочь, не ОТЛИЧНИК
Tatjana Karavan
сама придумала? даже неинтересно спорить
Botagoz Djoumanova
видимо вы, как педиатр, наверное хороший, наблюдательный, вот наш педиатр даже послушать толком не может, а диагноз ставить и к детям подход это вообще отдельный разговор.... вот мне тоже интересно какой ответ то
Не правда, я начала ходить в 10 месяцев, а мой брат в 1 и 2 месяца и кто умнее ещё можно поспорить, а у Вас видимо какой т о комплекс, и Ваши наблюдения не верны, видать не очень хороший Вы педиатор
Прочитала вопрос и стало мне как-то обидно. Моя старшая дочка самостоятельно пошла в 8 месяцев и 3 недели - рано. В этом году закончила 4 класс в гимназии на одни пятерки - умная, значит. Сама я пошла в год, имею красный диплом. Как видно из примеров, с Вами можно поспорить.
У меня все дети пошли после года (трое в 1г. 1мес., а дочка в 1г. 2мес.), пока только могу сказать о старшем-он не глупый парниша. У среднего аналитический склад ума. А вот муж встал в кроватке в 4,5мес., а пошел в 8мес. Вот он сейчас сидит рядом и переживает-дебил ли он или нормальный?
Anar Shokhanova
Мне тоже интересно. По моим наблюдениям (я не педиатр, но с детьми дело имею часто) выходит похожая картинка. Ну раз вы знаете ответ- поделитесь.
Ну, если вы проводили соответствующее исследование, то логично было бы у вас спросить, почему же так происходит??!! Ждем вашего ответа!!!! (мы же не занимались этой проблемой;)))
Что за ерунда? Откуда вы это взяли?
Не согласна, но если Вы так уж осведомлены на этот счет, поделитесь сей тайной:)...
Откуда такие сведения? Кто проводил анализ?
Наверное потому что те, кто пошел раньше, быстрее развивались в физическом плане, нежели в интеллектуальном. А те, кто пошел позже и сидели с предметами, и на ручках больше времени проводили, а это, как известно для умственного развития ох как полезно. от кто сам ходит, самостоятельно и пакостит, а не ходящий требует к себе большего внимания, вот мама полдня и таскает его от куста к столбу: "Это - листик, это - столб, это- цветочек"...
Ирина Сурская
Я в первый раз такое слышу. Где такие наблюдения проводились? Это ваши личные наблюдения? Какой возраст детей? У меня сын пошел самостоятельно в 10,5 месяцев, т. е до года. В 11 месяцев появились первые осознанные слова, в 1,5 разговаривал фразами, в 1г и 7 мес. рассказал первый стишок, и это было не четверостишье, параллельно начал задавать вопросы. Сейчас 2г и 9 мес и у него большой словарный запас, а раз у ребенка большой словарный запас и он задает много вопросов, то его уже точно нельзя глупеньким:) ) В 1,5 года знал около 10 цветов и оттенков, показывал и четко называл их. Да много еще что он умеет и знает, много что еще могу написать. Вообще, моего ребенка считают умным мальчиком, шалун, конечно, но сообразительный не по годам. Так что, видимо, мы не попадаем в ваши проценты "не умненьких" деток:)))
А мне прям обидно за своего, который пошел в 8 с половиной месяцев :)) говорил понятно связной речью в 1 год и 3 мес. , начиная с яслей и всех других занятий слыл умненьким и с большим кругозором и читать начал в 3 года :))) И я знаю и другие более ранние развития и в физическом и умственном аспекте.
И, конечно, результат многочисленных наблюдений - это совсем не доказательство вашего утверждения! Хотя для диссера результаты просто обязаны быть, как же иначе защититься :)))))
И все-таки, если можно, результаты соответствующих исследований уж выложите, интересно, что же там учитывалось :)))
Совершенно с вами не согласна.
Лена Яловская
Категорически не согласна, у нас девочка умница, в2 года все рссказывает и песни поет, всех построит и жить научит, а пошла в 9 месяцев..
Вопрос спорный.... Нет ни каких статданных.
Юлия Куманёва
Я впервые такое слышу. И совершенно не согласна с таким выводом. Еще интересно, с каких пор педиатр наблюдает уровень интеллекта? И собственно как именно?

Полный ребенок пойдет позже, поскольку ему это сложнее сделать. Более тонкому ребенку будет сделать это гораздо проще. У знакомой сын пошел после года, он ползать то мог с трудом, откормили. Сейчас ему пять лет а ведет себя как ляля в одеяле.
bred kakoi to!!!!
Саёра Сияева
долго думали - а стоит ли?
Если Вы, педиатр и дмк, так ответьте сами на Ваш вопрос. Только ответ, я уверен, будет не совсем точный. Для этого нужны очень серьезные исследования. К тому же критерий ума у детей очень относительный
категорически не согласен, много моих сверстников, закончивших с отличием школу, состоявшихся, успешных людей начали ходить до года. Опрос я конечно не проводил, вспомнил из их рассказов о своем детстве, в моей семье, например, сестренка знает три языка, с золотой медалью школа - пошла в 9 мес. Уверен, что вы аргументы людей против даже учитывать не будете. Так конечно можно любую теорию пропихивать- видеть только то, что нужно. Кандидаты они тоже разные бывают.
Aya Petrenko
Падать раньше начали! =))))))))))
а признак чего интересно хорошие оценки в школе? полный бред эта теория, никем не доказана, нигде ничего подобного не читала, хотя статьи о развитии детей регулярно читаю. лениво ходить- вот и ползают, на ножки не хотят вставать, или вес не позволяет. Сейчас очень много детей кому ставят ожирение.
тоже такое наблюдала но не у всех
а хорошие оценки в школе ещё не признак УМА