Воспитание детей
Почему ребенок может отказаться ходить на горшок?Ему 1год.Раньше садился без проблем,сейчас вырывается и кричит.
Ему 1год.Раньше садился без проблем,сейчас вырывается и кричит,горшок не меняли.
В кризис года дети отказываются от горшка-упрямство, и в период прорезывания зубов идёт противостояние горшку.
Слишком рано пытались приучить.
не спишите и не давите на ребенка.. всему свое время.. ребенок начнет реально понимать что такое горшок и для чего он только в 18 месяцев..
Обычная проблема родителей, которые спешат и делают все не вовремя. Попробуйте при следующей попытке чему либо научить не торопиться.
Значит, чего-то испугался. Не садите насильно пару дней, пусть забудет, а потом так легонько, играя посадите и снова будет все нормально.
А я наоборот считаю, что надо приучать пораньше. Сын замечательно садился на горшок с 8ми месяцев, пока я не наслушалась советов про то что приучать надо с 1,5 лет. Сделала перерыв в пару месяцев и в 1,4 начала опять. В итоге полный капец, Вырывается и кричит. Я ждала, старалась не заставлять.... В итоге в год и девять решила все, хватит. Уже и в садик скоро, а мы все в штаны. Приучила с горем пополам. Как? Это уже другая история. Сейчас год и одиннадцать. В горшок то ходит, вот только большие дела все равно в штаны. Моя знакомая- мама двоих детей, говорит что проблем с горшком не знала, приучала по старинке, т. е. чем раньше, тем лучше. У нее младшая девочка год и пять сама маме горшок приносит когда ей надо. В общем по моему мнению, в этом деле изобретать велосипед не надо. Присаживать надо месяцев с восьми, как наши бабушки и мамы делали в отсутствие памперсов.
Похожие вопросы
- Ребенок принципиально не ходит на горшок! Моему ребенку 1,8 лет. Она до сих пор не научилась ходить на горшок. Писает и
- почему ребенок который всегда просился на горшок описался 4 раза подряд ?что делать?1год 6мес
- В каком возрасте Ваш ребенок начал самостоятельно ходить на горшок?
- Что может подействовать на 3х летнего ребенка который ленится ходить на горшок?
- Почему ребёнок может отказываться ходить по-большому на горшок?..
- Почему дети стали позже приучаться к горшку?
- Во сколько ваш ребенок стал самостоятельно ходить на горшок? Что раньше - по большому или по-маленькому?
- с какого возраста вы начали приучать ребенка к горшку? и когда ребенок сам начал ходить на горшок?
- После нескольких дней в новом садике ребёнок категорически отказался ходить в сад
- моему малышу 2,2 года но мы никак не можем его научить ходить на горшок.если вы сталкивались с такой проблемой напишите