А почему Вы его поднимаете?
Я ни разу в жизни не поднимала своего ребенка, даже в год. Он и понятия не имел, что его могут поднимать, поэтому всегда сам вставал.
Приучайте вставать. А падать он еще долго может, особенно зимой. Это нормально.
Воспитание детей
Вот скажите, почему ребенок когда ходит по улице и все время падает, устала поднимать!Ему год и восемь.
моему уже 2.7.но до сих пор падает когда завороженно засматривается на что то и под ноги не смотрит!:))
Подождите лет пять - падать практически перестанет :-)
а невропатологом не советовались?
Он достаточно большой, для того, чтобы вставать самому!
Может, одежда неудобная или обувь?
Взрослые зимой на ногах устоять не могут,... а Вы про такую молявку спрашиваете....
Он у вас в теплый комбинезончик, наверное, одет, на космонавта немного похож? и в памперсе? И в колготочках и теплых штанишках? И кофточка? И в такие сапожки малюсенькие? Думаете легко маленьким на таких малюсеньких ножках всю эту теплую одежду носить?
А ты в год и восемь не падала? Спроси у мамы.
Вопрос-то в чем? Почему ребенок падает или почему вы устали? Если все время падает, значит, либо ему нравится, что вы его все время поднимаете и он делает это специально (поэтому надо перестать поднимать) , либо ножки слабые, тогда надо поделать массаж специальный, укрепляющий. Да и вам массаж не помешает + физическая нагрузка, чтобы меньше уставать. А в 3 года будет на ручки проситься? Вообще поднять не сможете?
Наверно обувка великовата? на обуви деткам экономить нельзя, это точно знаю. Сама покупаю троим каждый год.
МОЖЕТ, ОБУВКА НЕУДОБНАЯ. у нас 3 пары и в одной из них часто падает
одежда, зрение. проверьте у ортопеда