Воспитание детей

Почему ребенок боиться воды в 3-ри месяцапервое время не боялся

у нас такое было в 6 мес. как только в ванну- так истерика. потихоньку, не опуская в воду мочили сначала ножки, ручки, потом аккуратненько опускали в воду ножки и постепенно садили. на второй раз успокоился. тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить. Удачи Вам!
Alla Denisova
Лучший ответ
Мыло в глаз попало! обычно после этого бояться начинают.
В то что "шампунь без слез" не верьте - проверьте на своих глазах - может и не так щипет но чешется неприятно!

выход играть в купание с игрушками утятами и пр поплавками
напугали при купании или темпер. воды не понравилась
у меня испугалась большой ванной. Пришлось опять купать в розовом карыте) . Иногда тоже плачет - приходится петь песни, веселить погремухой. Короче дурдом )))
видимо долго его под водой держите- самосохранение... .
здоровья вам !
Katia Kosinska
попробуйте сдвинуть время купания.... помогает
Игрушки в ванну положите. И за температурой воды следите. Может вы его закаливать начали - постепенно снижая температуру? Ему могло и не понравиться
боится самое воды или купания?
Ирина Нитяго
Страх это защитная реакция организма. А он не хлебнул у вас воды однажды??
Не было ни каких сиуаций когда ребенок испугался воды? Например: захлебнулся, искупали в горячей для ребенка воде или что то в этом роде? Если что нить такой было то может быть в этом дело!