Воспитание детей

Почему ребенок ведет себя плохо???3 года

Pc
Pchelik
Ребенок не знает, что он ведет себя плохо. Это его родители считают, что он ведет себя плохо.
Своим поведением ребенок проверяет их на выносливость, определяет ту грань, не переступая которую он может управлять своими родителями.
Людмила Мурхащенко
Лучший ответ
Вредничает, делает "назло". Особенно, если ему что-то пообещали (игрушку, погулять и т. д. ) и не сделали. Своего рода протест маленького человека.
Анна Робовская
это вопрос к родителям в первую очередь
Оля Григорьева
потому что он ребёнок. для него любое его поведение хорошее. просто нада объяснять ему, что так не хорошо
как воспитываете так и ведет
это критический возраст - у ребенка. заканчивается формирования характера. бывают срывы просто надо подойти с пониманием и любовью.
Ann Stepanenko
привлекает внимание
характер показывает!
У меня тоже)) ) Говорят.... кризис трёхлетки)) ) А на самом деле... плохо воспитывали получаеться (((
Скорее всего много позволяли до 3х лет.
Не вложили в головку, что такое хорошо, и что такое плохо.
Что можно и чего категорически нельзя.
Время еще есть. Воспитывают до 5, после 5, уже придется перевоспитывать!
Ну. во-первых, кризис трех лет, во-вторых, проявляет свое Я, а, в-третьих, это по-вашему плохо, а с его точки зрения - очень даже хорошо :))))
Виктория М
пришел возраст самоутверждения. он уже осознает, что он - Человек. терпения в нелегком труде, самоутверждаться в дальнейшем они будут еще много раз.
так воспитали
Так а воспитывать не пробовали? ))) С ними в этом возрасте нужно общаться не как с детьми, а как со взрослыми. Без уси пуси.
Galina Liksa
это же ребенок! что вы хотите в три года? неужели вы сами были ангелом? пройдет. будьте с ним спокойным, спокойно объясните. что он делает вам больно своим непослушанием
Когда психолог слышит жалобу родителей на своего 3-хлетнего ребёнка, что он плохо себя ведёт, то в первую очередь думает о кризисе 3-хлетнего возраста, или как он ещё называется: "Я- САМ! " Состоит он вот в чём: Ребёнок в 3 года, ощущая всё большую свою самостоятельность в каких-то делах, пытается отстоять право эту самостоятельность проявлять, а родители, в свою очередь, не готовы ему эту самостоятельность предоставить. Вот и получается столкновение, порождающее негатив.
Читаем Л. С. Выготского, дошкольную психологию.. .
Если же родители, разложив всю существующую ситуацию по полочкам, не находят причин назвать все детские проявления кризисом 3-хлетнего возраста, тогда милости просим к детскому психологу на приём...
Все дети ведут себя так в таком возрасте. Просто с детства не надо их баловать. Не нужно с ним муси пуси.
проверяет родителей на прочность!