Воспитание детей
Что делать, если ребенок ведет себя не по годам?
Девочке 10 лет, отказывается носить бантики в школу, равняется на взрослых девушек. В классе уже есть поклонники! Мальчики даже ухаживают, дарят ей подарки и цветочки. Были уже и поцелуи, надеюсь, в щечку.. На любые наставления отвечает дерзко, до скандала. Отправишь в школу заплетеной, приходит с распущенными волосами. Уже крутится у зеркала, даже краситься начала. Ногти красит, запрещаем... все равно находит время, уже накрашены. Что делать, как реагировать на раннее взросление?

ребенок заполняет пустоту интеллекта в своей жизни... займите ее чем то незаметно расхвалите ту сферу деятельности к чему ее тянет и что она умеет... может будет в будущем ее профессия... или для здоровья или для кого то она будет больше полезна своей помощью... вобщем переключите ее в творчество или познание чего то нового... дети копируют родителей, может это ваша жизнь отражается в ней... и еще именно в эти годы вы не должны сдавать позиции родителя ответственного за ее будущее.... не прогибаться и не давать слабинку характера ..(вечно не пилить, а твердость характера вы должны соблюдать в эти годы ) потом уж расслабитесь а вот сейчас она не должна брать своей распущенностью верх ...дозированный кнут и пряник актуален во все века
Ирина Бастун
спасибо большое за совет.
сжечь ведьму
таких "айфонщиц" нужно в младенчестве утилизировать
отдали бабушке на воспитание-получите результат. Ребенок будет мстить
Ирина Бастун
глупости, сколько детей выросло с бабушками- дедушками. И вполне хорошими людьми. А мама рядом живет, принимает участие в воспитании.
10,5 лет-средний возраст наступления менархе.
в наше время это уже не ребенок, а подросток. и отношение должно быть соответствующим
Это не взросление, а просто внимание мальчиков.
Все же любят внимание. И все начинают под него подстраиваться.
Я когда начал нравятся девушкам в 16 лет, пресс за месяц себе сделал с одними кубами.
Ваша задача ей объяснить, что общедоступность - это не самое хорошее качество для человека.
Ирина Бастун
Я тоже помню себя в ее возрасте, хотелось нравиться мальчикам, но, не делала таких вещей, как она. Косички носила до окончания школы. Краситься начала лет в 16. Что за стремление у ребенка выглядеть старше? Я не понимаю.
Ну, бантики в 10 лет, это вы загнули.
Ирина Бастун
самое то! я до 15 лет ходила с косичками и бантиками.
Моя старшая дочка занималась бальными танцами, сами понимаете - косметика, каблуки и восхищение появились очень рано. В 13 лет начала краситься очень ярко и в повседневной жизни (при этом я вообще редко крашусь), но в гимназию ходила как положено. Ругать бесполезно!!! Я объясняла, говорила ей, что она красивая и без косметики и т. д. В итоге, в 15 лет, когда девчонки начинают интересоваться косметикой, моя успокоилась. Сейчас ей 18 - красится сдержанно, имеет отличный вкус. Может, стоит дать немного свободы?
Ирина Бастун
Да, при этом ведь они и учатся хорошо, и занимаются творчеством (моя ходит в музыкальную школу).
в Кембридж его
Спокойно реагировать. Разрешать, что хочет, но дозированно. Красься, но неярко, крась ногти, но светлым лаком. Иначе станете в ее глазах врагом номер один, и дальше будет больше и хуже
Что сами привили ребенку то и получили
Ирина Бастун
кто привил? Ее воспитывает бабушка, которая даже не красится и тем более не шляется с мужиками.
Побрейте налысо, а бантики тату сделайте. Тогда и расплетать не будет волосы и мальчиков-поклонников поубавиться.
Ирина Бастун
своего ребенка побрейте налысо
Объясните девочке так:" Любовь-это очень большое чувство. Это живая энергия и ты должна подарить ее только одному, самому дорогому тебе человеку. То, что девушки красятся и распускают волосы-не есть хорошо. Они похожи на фантики. Обертка красивая, а внутри может быть пусто."
Отдать в детдом
Ирина Бастун
своего отдай
Сложный вопрос, жестоко обращаться - испортить психику.
А вседозволенность приведёт к блуду.
Вам стоит назначить ей психотерапию, нужен хороший психолог.
А если психолог не поможет не меняйте ничего.
Она сама должна понять.
Меня мама всегда заставляла, а я ещё больше делал наоборот.
Но как только я платил по счетам за свои промахи, я сам понимал что она мне говорила.
Давить смысла нет, это только уничтожит её как личность в некоторой степени.
А вседозволенность приведёт к блуду.
Она сама должна понять.
Ирина Бастун
и будет скрывать, изворачиваться.. Вы правы. Уже замечаем, что нервы только друг другу портим. А она еще хуже распоясывается. Я психологам не очень доверяю..
Бантики в 10 лет? Вы издеваетесь? Я даже в садик с бантами никогда не ходила. Я считаю, что каждый человек должен самовыражаться по-своему, хочет, пусть красит ногти, только не вульгарно красными-чёрными цветами, помогите дочери сделать красивый маникюр розовым девочным лаком. Станьте подружками. Поговорите про женихов, подскажите как надо с ними себя вести правильно, спросите какие мальчики нравятся, с кем общаешься, дружит? Поговорить надо с дочерью, а не запрещать. Купите детскую косметику ей "Маленькая Принцесса" - она тоже девочка, ваша дочь. Она видит, что вы краситесь, и тоже хочет. Купите ей блеск для губ детский, что в этом плохого?
Ирина Бастун
Просто я раньше такой не была, дети были детьми.. наверное, время такое...