Воспитание детей

2й класс. Кто делал отчет ребенку: Мои достижения за учебный год. Мои лучшие качества и планы на будущий год.

Юлия Клишина
Это не у школы новомодные закидоны. А у министра образования.
Примеры записей
Достижения: стал лучше читать или пересказывать. Научился решать задачи в 2 действия, выучил таблицу умножения, научился быстро складывать в уме двузначные числа. Умею быстро выучить стихотворение наизусть. Выразительно рассказать стихотворение. Научился писать сочинения или изложения, в диктантах меньше ошибок.
Выберите то, что подходит именно вашему ребенку. Улучшилось поведение)) )
Качества. Терпение, усидчивость, наблюдательность.
Планы. То, что хочет изучить или прочитать, что не совсем получилось в этом году.
Удачи вам и успехов вашему ребенку
Людмила Счастливцева
Лучший ответ
Юлия Клишина Да конечно я понимаю "откуда ветер дует" (( Но всего за два года уже достали до печенок. Я не помню что бы мои родители так сидели со мной, я вполне справлялась сама. А сейчас? Один окрудающий мир чего стоит, с вечным "вклейте фото,нарисуйте...."
Но спасибо и Вам за совет. Стало как то легче))
Портфолио лепим? :-)
Возьмите грамоты за год и хорошие оценки за контрольные (у учителя спросите) - вот и достижения. А планы.. . это просто: лучше учиться, стать сильным, ловким и проч. , помогать родителям, прочитать 10 книжек...: -) О лучших качествах сами подскажите: честный, старательный, хороший друг, заботливый, аккуратный, что там ещё? Портфолио - не исповедь, относитесь к нему как к игре! Ребёнок, кстати, способен на многие вопросы ответить лучше родителей!: -)
Это портфолио не школы придумали, а наше драгоценное Минобразования и Департамент образования. Это там "достают" школы, которые вынуждены трясти родителей. Увы-с.: -)
Akerke Aidartegi
Юлия Клишина Вот только не пойму, нам же еще и выступать с этим. Т.е. деть становится перед классом и вещает: Я-умный, добрый, способный, трудолюбивый, лучший друг и т.п....вобщем пипкц какой классный. ? Это все равно, что мне при всем коллективе например выдать: Я классный работник! ))
Но Вам спасибо. Попробуем что то наваять ))
это из портфолио? такую же фигню писали. . научился, тому-то, тому-то. . занялся спортом таким то. планы-учиться, учиться и ещё раз учиться)))
и че? нууу напишите какие достижения у ребенка, качества забейте в поиск и выберете что то подходящее из списка... планы - вам лучше знать... так и напишите
Ольга Назарова
Юлия Клишина Ага план на будущий год: закончить 3й класс ((