Воспитание детей

Почему ребенка без прививок не хотят принимать в детский сад?

советую потребовать официальное обоснование отказа. заявку подайте под роспись о получении. закон побоятся нарушать и в том еще и расписываться. Сейчас под ответственность родителей (под их роспись об отказе) ребенок может быть не подвержен прививкам (по крайней мере - некоторым из них) .

а что касается "остальных деток" - если их родители считают прививки ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ - пусть прививают своих деток. тогда смогут убедиться в эфективности этих прививок (если верить прививкам и прививать детей, значит зараза не должна к ним прилипнуть и нечего бояться непривитых деток) .

знали бы вы какой гадостью заморской зачастую прививают деток.. . вы уверены, что ваших шпарят доброкачественными препаратами без ГМО?
Амангуль Копенбаева
Лучший ответ
Правильно делают.
Если у ребенка нет противопоказаний никаких к прививкам, а только лишь блаж мамаши, то пусть и сидят такие мамаши дома со своими детьми.
Мы в обществе живем, а не в лесу, многим стоит задуматься.
он может стать источником эпидемии. Мы кстати после крайне неприятного случая с таким ребенком написали письмо от имени родителей что не хотим посещать д/с с данным ребенком. В других садиках им тоже отказали под предлогом отсутствия мест, пришлось маме делать ребенку прививки.
Марина Бондарь
И правильно делают. Отказываетесь от прививок, сидите дома, другие дети не должны страдать из-за вашей прихоти.
Извините, а Вы о других детях подумали?
Мария Петухова
не имеют права, идите жаловаться в вышестоящие инстанции
ого это как то это. Если вы живете в России то они нарушают закон. У нас с этим проблем нет
Юлия Морозова
Не имеют такого права! Точно знаю!
У моего сына прививки не по графку (с года начали делать, и до сих пор даже полиимилит не привит) и соответственноо далеко не все, но он в саду!
Тамара Мотола
правила такие, законы, уменьшают рикс заболеваний и летальных исходов, хотя по мне иногда чушь собачья это)
Такая у государства политика! Надо всем делать прививки....
а потому что чурок развилось у нас слишком много, и дети их вместе с нашими в детский сад ходят. а приезжают они отовсюду и разные болячки привозят. так что лучше привить своего малыша, чтобы от этих зверьков не страдать
Это незаконно, вы спокойно можите написать жалобу сначала обычно на имя заведующей, этого чаще всего достаточно и они вспоминают все статьи, которые нарушают и в садик берут.
как мне педиатр объяснила, не привитый ребенок может где угодно, что угодно подхватить и заразить этим деток в саду
ну кто знает может болеет