Воспитание детей
А почему, когда обсуждается вопрос "Вы за или против детского сада" все пишут про пользу детского сада для ребенка (+)))
общение со сверстниками, развитие и т.д...но никто даже вскользь не упомянет, что это возможность для мамы немного отдохнуть и "побыть зайчиком"? Неужели правда никто об этом даже и не думает...кроме меня?))))))))))))))) У меня дочь без проблем пошла в садик 1.9...сын идет через год...и я, честно говоря, думаю не о том, как хорошо будет ему...а о том, как хорошо станет мне. )) Я одна такая плохая? Никто больше в глубине души не мечтает отдохнуть от детишек? Интересно, порадует ли меня кто-нибудь перлом, что "не надо было мне рожать"?))) Люблю я это....Пы.сы. "У каждого действия есть 2 причины - первая та, что красиво звучит. И вторая - истинная"))))))))))))
У нас сад закрыли на 2 месяца, только 1 сентября в сад, я жду этого ВЕЛИКОГО дня, как ничего больше!!!!
Просто, если бы ты знала или думала, что в саду ребятенку плохо, это не было бы для тебя отдыхом и передышкой)) ) Так что это нормально)
ну значит я тоже эгоистичная матерь)) )
Когда ребенок был маленький и сидел дома я вышла на работу, когда подошла очередь в д/с отдала ребенка чужой тетке и отдыхала почти 4 месяца.
ну, я.... я отвожу ребёнка 2 раза в неделю к няньке, а у неё на дому типа частного садика, там ещё 3 ребёнка такого же возраста. А самая действительно отдыхаю в это время - просто дрыхну или с подругами встречаюсь, шоппингую....)))) )
а ребёнку действительно нравится общение со сверстниками, мы только к дому няньки подьезжаем, ребенок визжит от радости)) ) И мне скоро на работу выходить, а ребенок уже адaптирован к садикам - тоже плюс
Польза для меня - это само собой, так очевидно, что даже не пришло в голову написать) ) Не сидеть же 7 лет в декрете, это очень похоже на самоубийство))
я вообще никакой пользы от сада не вижу . воспитание, образование и общение гораздо лучше дома, чем в группе, в которой еще 20 детей и никому до конкретного ребенка дела нет .
Мне не будет польза, когда малый в сад пойдёт -- нужно вставать в 7 утра, а я этого ненавижу, но в первую очередь думаю о том, чтобы ребёнку было хорошо, а так не водила бы...
У меня эта причина на повестке дня не стоит. Ребенок в садик - я тут же на работу. Расслабиться не выйдет.. .
А судить и клеймить вообще никого не могу.. . Не на розовом облаке живу.. . Знаю, как устают мамки. Знаю, что дети - не сахарные пупсики, сама всю жизнь с ними работаю.. . Так что перлы не по моей части) )
Меня мелочь сейчас не напрягает.. . Но лишь потому, что у меня сейчас полно рук на подхвате - и старшие дети, и муж...
Ну я как бы не до такой степени уставала и была загружена детьми, чтобы в первую очередь об этом думать)) )
Думала о детях, но садиком не злоупотребляю.... так сказать по своему желанию посещаем)
Да и мне без детей уже не так хорошо как с ними)))....
я тож така маман....)))))))))))))) )
но и ребёнку тоже в кайф....)))))))))))))))))))))
а не было у меня эйфории от садика.... сначала тоже думала... отдохну в волю... на работу устроюсь... .
а как начались бесконечные болезни... и рёв при виде калитки садика.... вся радость улетучилась))) ) нормально дочь отходила только подготовительную группу)
Елена Куприк
я согласна с вами.чтобы БАЛДЕТЬ ТАК....надо не работать....и то детские болезни радости не несут
Жанаргул Раушанова
неужели правда такой кошмар?
развитие ребнка -главное... я больше думаю не о том что отдохну, а о том что выйду на работу.. у меня мозг реально тупеет сидя дома)))
Если хотите, то не надо было рожать. Лично я мечтаю скорее дочь в сад отдать, а не собирать походя игрушки, разбросанные из комода вещи и еще много всяких "радостей"
ооо я конечно тоже думаю, что когда нить этот счастливый момент настанет)))
Нет от садиков никакой пользы, кроме как для эгоистичной матери. Сбагрила ребенка чужой тетке и "отдыхает". Мило.
Инесса Еременко
без кавычек отдыхает)))))
да я бы не сказала, что маме легче от этого, только если не работает, конечно.
И за ребенка переживаешь целый день, работу работаешь и потом как сайгак еще мчишься через весь город, чтобы успеть забрать.
Я чисто один плюс вижу - общение со сверсниками...) )
Отдохнуть от детишек?.. )
От меня они будут отдыхать. Я ж вечно замучаю всех детей в округе..)
Отдохнуть от детишек?.. )
приоритетом для меня было комфорт ребенка. а потом уже я действительно обнаружила, насколько с садом мне легче)))
Я вынужденно отдавала деток в садик-была единственным кормильцем.
С младшими сижу дома, если есть возможность-я с удовольствием занимаюсь детьми. Если хочется взять тайм аут, то муж может не на долго меня подменить.
Детский сад - как способ отдохнуть, я не рассматриваю. Для меня - это лишний гемор возить/забирать. В сад с сентября идем только для того, чтобы деть тусил с себе подобными.
я на работу вышла когда ребенок в садик попал, так что времени стало на много меньше чем когда с ним сидела, отдыхаю только когда мужа с ребенком на дачу выгоняю
Вы правы, что многие лицемерят, уверяя, что думают всегда только о детях, а о себе - никогда. Беда только в том, что не всегда садик приносит облегчение маме. Большинство деток в первый год в саду болеют беспрерывно, а сидеть с больным ребнком намного тяжелее, чем со здоровым...