Воспитание детей
Детский сад для ребёнка на пользу или во вред???
Болезни там все
получается .. мы здесь все убитые личности . с вирусами .. и просто дебилы .. ) и как мы дожили до таких лет. . после стольких лет насилия ? ))
Для моего сына был во вред, почему и забрала его оттуда в 4 года.
Моим детям садик пошел только на пользу.
На пользу. У меня из детства о детском садике приятные воспоминания. Разумеется, родители не должны оставаться в стороне, должны интересоваться жизнью ребёнка в садике. Дети разные и этого не возможно не заметить. Разным детям нравятся разные сказки и игры. Дети разного темперамента дополняют друг-друга.
В садике личность, наоборот, раскрывается. Кто ходил в садик, тому потом легче привыкнуть к школьным порядкам.
На случай детских синяков и ссадин в каждой группе есть аптечка и медсестра есть в детском саду.
конечно на пользу
в таком случае, при всех этих минусах из манежа не выпускать... .
глупости... .
нужно общение со сверстниками, умение общаться, опять же рисование, физкультура, музыка, правильное питание.
глупости... .
Я считаю, что польза. Конечно там болеют. Но ведь и в школе потом дети болеют. Что и в школу не водить теперь? А на счет убивают личность и угроза для жизни-это уже перебор... садик просто нужно выбирать хороший
так и есть, как Вы сказали: две стороны одной медали.. .
(прям стихи получились)))))
тогда и школа развращает
Однозначно: пользы больше, чем вреда!!!
Очень многое зависит от садика. От родителей тоже зависит не мало. Говорят, что ребенок учится врать именно в садике. Проверено на племянниках. Болячки (типа простуд) не так уж и плохо, ну и мелкие инфекционные заболевания. Закаляют иммунитет. "Домашние дети", которые из дома в школу идут имеют гораздо более слабый иммунитет (опять же индивидуально, может родители и закаляют свое чадо и занимаются с ним...) . Нам еще садик только предстоит и не в ближайшем будущем.. . Но скорее все придется отдать, так как надо будет выходить на работу....
я не был в детсаде. и ничего. не кашляю)) ) с детсада начинается жизнь "как все"
Естественно на пользу- общение, первая любовь первая драка))
я считаю, что полезного в саду больше, чем вредного, а кто так не считает, пусть дома сидит!
во вред конечно.. их там развращают.. за ними там никто не следит, есть насильно заставляют.. унижают.... я против садов категорически.. сама не ходила и спасибо моим родителям, что меня не отдали в этот детский ад.. меня любили.. в детский ад отдают те, кому дети не нужны.. лишь бы сбагрить.. заниматься надо с детьми, а не на гос-во перекладывать
Татьяна Пикурова
Вы наверное и на домашнем обучении были. В школе тоже ад, микробы и одно сплошное вселенское зло... Даже страшнее чем в детском саду...
Нуржамал Дыйканбаева
Ну если вы туда не ходили - то откуда такие выводы?)) БабКлава во дворе сказала?)))
.....я..... ......
а откуда вы все это знаете если вы там не были?
Екатерина Чешко
Тебе сколько лет, чтобы выводы делать. Сначала заведи семью, роди, начни воспитывать с мужем своё чадо, а потом давай дельные советы.
Dina Smailova
Вот когда родишь сама, я посмотрю как ты будешь совмещать работу и ребенка дома. Не надо говорить, что зарабатывать будет муж или с ребенком будет сидеть бабушка,, этого может и не быть. Я ходила в дет.сад и мой ребенок тоже и никто его там не развратил, не унизил и насильно не закормил. В школу тоже не ходила? Там еще больше учителя унижают, учится зщаставляют.Ты сама еще ребенок тебе взрослеть и взрослеть.
Дети разные. А сад один, так что всё индивидуально, но моему ребенку на пользу коллектив - я до сих пор не верю, что сын САМ умеет раздеваться, одеваться, кушать ложкой. Дома он этого не делает, а в группе один из первых.
А я была в детсадике и кашляю наверняка меньше, чем Леонид) ) Мне кажется, это от родителей зависит, как ребенок к детсаду относиться будет. Ведь детсад для ребенка все равно как работа для взрослого. Один ее ненавидит, так все 33 несчастья на него сваливаются и болезни, чтоб только на больничный или без оплаты. А другой как на праздник и все зашибись...
На пользу. Общение со сверстниками, умение жить в колективе все это в жизни пригодится. Детей отдают в дет. сад не потомучто не хотят с ними заниматься, а это жизненная необходимость. Родители должны работать, да и ребенок должен знать слово надо.
Для нас пока только вред! Болеем постоянно!!!!
Считаю, что катастрофического вреда сады не приносят, но у меня есть возможность не водить и я не вожу.
Для развития - польза, из-за простуд-болячек - вред. Если есть возможность то тот садик, где группы мало укомплектованы (10 -16 детишек) , потому что малышу уделяют больше времени.
Но помните, воспитывая дома, малыш растёт ЭГОИСТОМ, а это потом отразится и во взрослой его жизни и на вас в старости. Удачи в устройстве-выборе.
сё зависит от детского сада и от родителей. Всем известно, что в процессе привыкания к детскому саду у ребёнка снижается иммунитет, поэтому считают, что в детском саду рассадник бактерий. У нас один знакомый ребёнок заболел серьёзной вирусной болезнь, так мама обвинила во всём детский сад!!!! хотя больше никто в детском саде не болен был этой заразой!
У нас в ясельках детей с рук не снимаем, занятия, игры, уход соответственный. А некоторые мамы всё равно претензии предъявляют. Прежде чем высказывать претензии вспомните, КАК ВЫ ДОМА обращаетесь со своим ребёнком. Зачастую родители настолько приучили детей, к крику, что с ними говоришь спокойным голосом, а они не реагируют. Приходится сесть рядом, смотреть в глаза, чтоб он понял, что тихо тоже можно разговаривать. А некоторые разбаловали до такой степени, что сбагривают в детский сад ребёнка, так как сами уже бессильны, и опять таки куча претензий. Родители, не нравится, сидите с ребёнком дома!!!
Виктория Мосина
Молодец! Правильно.
нужен навык общения с себе подобными.
в более взрослом возрасте могут возникнуть коммуникативные сложности.
Сад - это первая ступень, затем вторая - школа и т. д. Так что тут не может быть никаких сомнений, конечно на пользу. Кстати личность ребенка как раз таки формируется именно в саду, а вирусы распространяются везде и дома и в школе и транспорте. Так что не сомневайтесь, что сад - именно то, что необходимо ребенку)