Воспитание детей
Мамы,которые в отказе от прививок вопрос вн.
У моего сыночка мед.отвод от прививок,но сейчас в дет.поликлинике врачи говорят,что может начаться эпидемия полиомелита(завезли эту заразу из Такжикестана),настаивают делать прививку,где найти середину,альтернативу.
Если уж у вас мед. отвод, то наверное оч. серьезная причина. Ведь у нас всем без разбора ставят!! ! Не надо паниковать, не вы одни такие и многие просто не ставят. Заболеть может любой с плохим иммунитетом или просто ослабленный на данный момент ребенок. Да и 4 человека еще не эпидемия, нашим лишь бы что нибудь раздуть, как со свиным! ! А им пугали ого го!! !
Решайте сами, вы своего малыша лучше знаете.
от полимелита делайте от остальных погодите
Решать вам, у меня дети аллергики, на прививки идёт реакция. Уже 14 лет пишу отказ от прививок. Самое страшное, чем заболели, ангина в 3 года. Простуду лечу аспирином и мукалтином, супрастин держу в аптеке.
Им премия нужна, а не здоровье вашего ребенка, решать вам.
Но какая эпидемия если все вокруг привиты, а это панацея. и когда 2 случая за 15 лет назывались эпидемией???? Вот для того и раздувают, что бы снова ажиотаж, и на этом навариться, птичий и свиной грипп уже прошли, надо что то новенькое запустить....
Медотвод в нашей стране получают те, у кого настоящие и серьезные риски получения больших проблем от прививок. Такие большие, что даже врачи это признают. На мой взгляд, эти риски не меньше, а то и больше вероятности заболеть полиомиелитом и получить большие проблемы. Решать Вам.
У нас отказ от прививок из-за реакции на первый инфанрикс, но врачам это по фигу, что ребенок не спал 3 месяца, поэтому медотвода нет. Я не буду делать прививку только из-за теперешнего нагнетания.
Какая эпидемия? Чушь. Мои обои без прививок живут, а грозились с самого рождения эпидемиями.
Мой вам совет проконсультируйтесь у специалиста, которому доверяете, ведь всё- равно такой есть.
если мед. отвод по уважительной причине, то ни в коем случае!
я бы посоветовала пореже ребенка в общественные места водить. почаще мыть руки. не кушать их заморских фруктов. и просто для дезинфекции иметь всегда с собой бутылочку со спиртом. схватился где нибудь руками в подозрительном месте .протереть сразу их спиртом. вирус очень быстро распространяется. вакцину капельку делать опасно. если детать то делать импортную. ее можно купить в аптеке. не дешево но безопаснее. это укол делают в ягодичку. может и больнее зато там вирус мертвый.