Воспитание детей

Есть здесь родители, которые писали отказ от прививок своим детям, и у которых эти детки уже выросли?

Мы согласились. Дочке 14 лет, а теперь мучаюсь, может и не стоило соглашаться...?
Любовь Брагина
Лучший ответ
Виолетта Госсен Вы согласились на прививки? Почему мучаетесь, теперь проблеммы есть?
Любовь Брагина Дело в том,что раньше делали прививки и не спрашивали.Сейчас всё переложили на плечи родителей,как бы сняли с себя всю ответственность.Вот и думаю,хорошо это или плохо для ребенка.Многие отказываются.У нас есть печальный пример,когда 18 летнюю девушку сделали инвалидом.Так что трудно однозначно ответить.
Жалею, что делала прививки старшей дочери ( не знала об их вреде). Теперь не делаю и не разу об этом не пожалела. Сына не прививала совсем.
Мы пока не выросли (сыну 2,9 года) , но из прививок нет АКДС, корь, краснуха, паротит и не делали манту.. .
И наш иммунолог (он же аллерголог) катигорически говорит не делать.. .
Мы и не будем...
Ольга Баширина
Лично я выросла без прививок. Имеется только одна БЦЖ, т. к. в 82г у моей мамы не было возможности от этого отказаться. Никогда и ничем не болела, в отличии от моей старшей сестры которая была полностью привита. Сейчас я тоже мама и написала отказ от прививок, и не жалею
Я лично такой ребёнок, мне родители не делали прививок, никаких.. .
Лично я пока не жалею, даже наоборот - у меня на плечах нет этих уродиливых отметин, в детстве переболела воспалением лёгких и боткино, но от этого прививок нет.. .
Своему сыну прививки делаю, реакции у него никакой особой нет.. . Многие родители после первой "неудачной" прививки остальные не делают, нам пока везло.. .
Но мне легче - я в Германии живу, тут и вакцина другая и график прививок весьма гибкий.
Виолетта Госсен А что у вас врачи говорят по поводу возможных осложнений после вакцинации, если у ребенка в наличии заболевания почек и нарушение обмена веществ? Для нас каждая прививка большой риск, а официального медотвода врачи не дают, хотя и предупреждают, что 50/50: или проблемы будут или все пройдет нормально.
Какой бред... .
Сколько у нас ненормальных мамаш, подвергающих своего ребенка, и других тоже опасности в виде, например, дифтерии и коклюша...
я писала, не жалею. ..просто как то сделали прививку младшей, так она неделю с температурой лежала....
С)
Саулешка )
я сама отказывалась в школе и на работе и не жалею об этом !!!
У нас тут много таких http://www.privivkam.net/iv/index.php
У меня старшему 10 лет, отвакцинации пострадал - развилась алопеция (облысение) . Остальных детей не прививала - хватит мне одного лысого ребёнка.
Зайка Моя
Виолетта Госсен Большое спасибо за ссылку.