Воспитание детей

Родители, ставите ли вы прививки своим детям? Зачем?

Ведь Г. Онищенко официально подтвердил что прививки- это опыты над людьми....
Не делаем.
Нам тоже не делали, родители-медики и ни одному из своих троих детей прививки не делали, все живы-здоровы.
Казмер Татьяна
Лучший ответ
Обязательно.
но без прививок вас не примут ни в один д/с
Настя Царь
Лариса Сотникова Вам не имеют права отказывать в приёме Вашего ребёнка в детский сад и школу. Для защиты Ваших прав есть целая законодательная база, которую частенько нарушают, в надежде, что люди с ней не ознакомлены. Подробная информация об этом находится в теме "Как отказаться от прививок. Правовая основа": http://vk.com/topic-6536880_21589672.
ставят банки. клизмы и раком. а прививки делают. Вон в Курске эпидемия кори. И где твой Онищенко?
Ирина Елисеева
🌼🍂Nastyu🍂🌼 Kitar А я за что говорю, будут потом тубиком болеть, а ты и знать не будешь, я бы не хотела, чтобы ребенок с таким диагнозом ходил в садик.
Ставлю. В слухи не верю.
Юлия Орлова
Irina Dyomina
Не ставлю, только те и есть что в школе поймают поставят
Nadejda Susan
Я детям делала все плановые прививки. Сейчас они взрослые, решают сами, недавно от гриппа делали
ерунду не пори... даже по ТВ показывали, как Онищенко прививку от гриппа себе делал... да и сам он привит как положено.. в СССР не спрашивали, надо или нет... и правильно делали... а то развели демократию, а потом сами же стонут, что корь, туберкулёз и пр.... "вдург"снова объявились...
Онищенко, кто это такой? Меня без прививок в Универ бы не пустили.
Лариса Сотникова о, боги, погуглите кто такой Онищенко накройняк
я прививки делаю, потому что это мой ребенок и я несу за нее ответственность и считаю, что принимаю правильное решение.... мнение свое не навязываю.... мне делали все прививки.... ничего не жалуюсь.... главное перед прививкой убедиться, что ребенок здоров, сдать анализы....
Обязательно делаем.
Нет не ставлю.... это моя позиция! Я и сама без них выросла...
Ирина Фатыхова
Татьяна Жильцова А в сад ребенка без проблем взяли !?
а сами привиты? и как, доживаете последние дни?
Лариса Сотникова не привита:) родители медики-отказались
У нас откос от прививок, сделала 2 прививки АКДС и на этом все.
Татьяна Жильцова А почему дальше не будете делать !?
мы вроде начинали делать выборочно.. сделали бцж, полиомелит, и одну платную акдс. после второй нас оперировали под общим наркозом.. теперь пишу отказ от всех прививок. хочу себе здорового ребенка, а не инвалида. Вместо манту мы ставим диаскин- тест. ИМХО. и в сад нас приняли без проблем (написали очередной отказ, аргументировали что деть аллергик и не известно какую реакцию даст та или иная прививка). на это есть закон. ходим второй год в обычную группу, и мы не одни такие в группе.
До 3х лет никому не делала. у нас ведь ни один мед. работник не отвечает за осложнение после прививки. если и делать прививки только после анализов, и качественными прививками платными. меня меньше всего волнует возьмут моего реб в дет. сад, школу или нет. у нас в городе с этим проблем нет. я свои права знаю. а так мои друзья, знакомые ооочень часто лечатся от последствий прививок (бес платных). 3 похронили детей.
Zeinep Ahmetovna
Делаем все прививки. Потому что польза от них гораздо выше рисков! Я буду уверена, что мой ребенок защищен. С помощью прививок мы забыли о многих болезнях!
Dasha Kam
мы не делаем! а то, что куда-то не возьмут (детсад или школа) , ну так со всеми можно договориться. у нас даже есть садики, в которых медработники наоборот ЗА ОТКАЗ от прививок.:))
нет, из-за акдс в 6 мес сын стал инв. дцп
Vera Neiman