Воспитание детей

Помогите написать отказ от прививок до 3-х лет так, что бы это был отказ только от них, а не от медицинской помощи.

У дочки сильная аллергия буквально на всё и у мужа было так же, еле вылечили в детстве. Нужно написать временный отказ. Бланк который мне дали в больнице написан так, как будто я подписываю ребёнку смертный приговор и при любом заболевании лечить они его не будут.
Пожалуйста пишите по вопросу, это обдуманное решение. Не надо говорить о необходимости прививок, тут не про это.
Meerima Omurbekova
напишите на своем листике.. что вы отказываетесь от прививок можете указать каких именно и до какого возраста ..и причину и в связи с тем что в случае последствий от прививки поликлиника и участковый врач ответственности за здоровье и жизнь ребенка не несет вы отказываетесь от прививок
а метотвод если у вас мальчик не подходит. если потом надо будет идти в армию с метотводом не возьмут.. и копию оставьте у себя
Евгения Галиуллина
Лучший ответ
есть бланки в поликлинниках
Ирина Бойко
конечно они юридически себя от последствий вашего решения охраняют, а вы как думали. это вовсе не значит, что откажут в медицинской помощи. вы всегда на стандартные бланки так реагируете?
Яна Брылева
Можно не ходить и не делать. Насильно к вам домой с вакциной не придут.
Можно вообще не ходить в поликлинику и не делать прививки, мои знакомые не ходят когда плановая прививка и ничего не пишут, может позвонить медсестра и ей говорят, что не будем делать и всё
Когда нужно делать прививки, медсестра спрашивает, будете Вы их делать или нет. Если нет, она Вам дает бланк, где Вы подписываете отказ. Это не является отказом от медицинской помощи.
Юлия Я
Идете к иммунологу, рассказываете про аллергии, он вам даст медотвод от прививок. А вообще, что бы вы ни подписали, отказывать в лечении не имеют права
вам даст отвод врач, сходите к нему. если хотите писать отказ, то пишите конкретно от чего. от прививок таких то таких то, прививки это тоже мед. вмешательство
мы по течению отказываемся, настало время для прививки, нам дают бланк на отказ.
САМА МАМА АЛлЕРГИКА- говорю так- делать только в период ремиссии и после сдачи аллергенов...
А бланк так и называется "отказ от прививок"-на 6 месяцев!!!! если такой бланк не дают----так и пишите- Я мама ФИО ребенка ФИО дата рождения проживающего по адресу... отказываюсь от прививок на период 6 мес (если персонал скажет указать причину) напишите аллергическая реакция... -неясного генеза..
Так Так
Иммунолог укажет для педиатора что противопоказаны прививки и все.... Какой отказ? Отказ пишут родители - если нет противопоказаний, а от прививок отказываются!