Воспитание детей
если был отказ от прививок до 2-х лет - стоит ли начинать? кто-то вообще не собирается прививаться. а у вас как?
Я читаю и узнаю сама про конкретно предлагаемую прививку. К сожалению, от знакомых или интернета, потому что врачи не удосуживаются объяснить, они сами и не знают что за вакцину им присылают. Дочка пошла в школу и тут новая фишка - заставляют подписывать заявление об отказе или согласии на прививку, я не против этого, только меня заставляют делать это по их разработанной форме по которой врачи полностью снимают с себя ответственность за прививку. Я простите, не медик и не знаю что они собираются вкалывать моему ребенку и отвечать не собираюсь - их на это учили, пусть отвечают.
Елена Михайловна
просто безвыходное положение! остается просто ВЕРИТЬ что вакцины не произведены где-нибудь в гараже или что без прививок тоже жить можно!
А мы привиты. Я ЗА прививки! Я ЗА ПРИВИВКИ! И я буду голосить, а ты мне, Черешня, рот не затыкай! Лови единицу!
У "нас" сделаны все плановые прививки. Под нас я подрузамеваю своих детей, у меня самой сделана единственная прививка - БЦЖ, дальше мед. отвод.
Это врачи вам рекомендовали отказываться от прививок? Насколько я в этом разбираюсь, страшны не сами прививки, а консерванты в них (соли тяжелых металлов) . И потом, если портивопоказаний нет, прививайтесь. Куда страшнее заболеть полиомиелитом, туберкулезом и прочими страшными болезнями!! ! Никто не застрахован, а особенно непривытые дети!!!
Светлана Барханова
иммунитет у всех людей разный.может мой ребенок вообще не предрасположен к заболеванию туберкулезом,а я должна в него впихивать эту прививку.
Светлана Барханова
точно еще не знаю,но собираемся сдать анализ у иммунологов.
мы прививаемся. кроме гриппа
я жалею, что привила свою, но вот уже 3 года не прививаемся. и я на работе не прививаюсь и не болею))) . решать вам. почитайте на тему за и против прививок. на разных сайтах.
Наталия Савичева
какое осложнение у вас было?
У меня 2 детей, оба привиты. Я за это дело!!! Почему стали отказываться, не понимаю. Мода чтоли такая пошла?
я бы не начинала если бы не садики, без прививок не берут ((((((поверьте нет от них никакой пользы. посмотрите в интернете видео ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ, так и наберете и увидите все и поймете
Светлана Барханова
в садик обязаны брать без прививок.если отказывают-просите в письменной форме отказ.можете жаловаться.не имеют права.
Елена Михайловна
да тут многие пишут, что в и в сад и в школу обязаны взять без прививок. кто судится, а кому везет, без проблем живут.
Светлана Шершикова
Вы случайно не учительница? )))))))
Часто интернет стал заменять здравый смысл? )))
Яна Нартова
Ну что вы пишите глупости, что от прививок нет никакой пользы????Вы знаете таких детей, которые, будучи привитыми, все-таки заболели именно теми болезнями, от которых прививались? А знаете ли вы, что непривитые дети не болеют только потому, что находятся в обществе привитых детей, которые не заболевают этими болезнями. И если число НЕпривитых деток будет подавляющим, и не дай Бог в коллективе появится какая-нибудь страшная болезнь, то они все рискуют её подхватить. Вы знаете, наверное, от каких болезней страхуют прививки? От тех, последствия которых ГОРАЗДО ХУЖЕ, чем небольшая температура после прививок.
А исключения, т.е. детей, которым противопоказаны привывки, очень мало!!!!Часто мамы просто тупо отказываются от прививок. А зря...
мы не делаем прививки. педиатр советовала, что если захотим начать, то с 3 лет.
Елена Михайловна
а в садик ходите? или когда пойдете? я вот в три года в садик хотела пойти, опять доказывать чего-то не хочется.
Аида Макебаева
нам пока 1.3.я когда вставала на очередь сразу сказала,что мы прививки не делаем и не собираемся.сначала тоже говорили,что так нельзя,не возьмем.попросила отказ с указанием этой причины в письменном виде-сразу рты закрыли.я лучше буду ругаться,чем из-за них здоровье ребенку гробить.
Аида Макебаева
если бы мне дали 100% гарантию,что не заболеет,тогда можно бы было делать.Вспомните весной была эпидемия полимелит(незнаю как правильно пишется)-умирали привитые дети.смысл был делать прививки.не задумывались,что после вакцинации против гриппа начинаются эпидемии.думаете так только с гриппом?раньше прививки были обязательны,неспроста их сделали добровольными.