Воспитание детей

Так странно,у кого то в подгузниках до 3-х лет ночью,у кого то уже в 1,5 отказ,где норма средняя?

До 1,6 вообще незачем беспокоиться, хотя кто-то и раньше приучает, но то приучение носит только не инстинктивный характер, а просто на подсознании ничего не понимая, но кое-какие-то фразу и действия типа "а-а"... и т. п.... А вот после 1,6 ребенок начинает точно понимать что такое горшок, что такое ХОТЕТЬ самому писать и какать!
Anastassiya Geroeva
Лучший ответ
норма вообще без подгузников
а так можно и до 5 держать по желанию, предела нет
только не вступайте со мной в спор любители памперсов, отвечать не буду
У каждого она своя. Норма, это когда бабушка головой не качает и подружки недовольно языком не цокают ;-)?
моему 2 и8,спит еще в подгузниках (((((((пьет литрами, утром на байдарках уплывать можно...
а нету ее. каждый ребенок индивидуален. мы вот в сад пошли в подгузниках. нам было 1,10. и почти пол года так ходили, пока он не приучился там к горшку.
мы ночью писаться перестали в год и шесть. а вот на горшок стали ходить уже точно и без осечек к двум годам. все дети разные. мой братишка ходил сам на горшок уже в год и пять, а я как и моя дочь только в два года. и у нас обоих не было подгузников.
**
**saparova** *
Мы отказались от подгузников с 7 месяцев. Вернее, не совсем-одевали на улицу. Сейчас нам 2,4 года и я совсем-совсем не помню что такое мокрые штанишки! Мне кажется, что чем раньше отказываешься от подгузников, тем быстрее малыш понимает, что мокрому не камфортно. Да и для кожи малыша памперсы не очень хороши, хоть и рекламируют, что они "дышащие".Так что я за ранний отказ от памперсов!
Marhabat Sarina