Воспитание детей

Ребёнку 2 месяца, заложенность носа из-за большого скопления сопелек. Что это может быть??

Ходили на физиопроцедуры, пили антибиотики, постоянно чистим носик, капаем каплями итд... но ничего не проходит. Что это может быть??
может у вас в комнате воздух сухой.
Купите детский небулайзер, отличная штука, заодно и себе можете насморк лечить
Татьяна Савкуцанова
Лучший ответ
аспиратор сопли отсасывать купите.
Гайморит
Моей дочке было 17 дней, когда мы заболели. Нос вообще не дышал. Отлежали в больнице, прокололись, ингаляции проделали и тд., но ничего не помогало. Смогли вилечиться только народным рецептом. Ватной палочкой внутри носика мазала камфорным маслом, 2 раза в день. Через день нам стало намного лучше, а через 2 уже все прошло. Конечно оно вонючее и она похныкивала, но все же помогло. И сейчас если я замечаю какие-то признаки сразу мажем, и нет проблем.
Какое время это у Вас продолжается? У нас тоже самое было в 3 месяца. Долго проходило - постоянно отсасывала сопельки, промывала носик, закапывала и Називин и Назол Беэли, потом перешли на Изофру. Со временем прошло... Я интересовалась, это, почему-то сейчас у многих ((
О*
Оксана ***
Если сопли светлые, то чаще влажную уборку делайте, особенно по углам. Мож аллергия на дом. животных или еще кого. Слизистые защищают нос от пыли и пр. вот она и выделяется в большом количестве.
Сходите лучше к лору, не занимайтесь самоличением. Может быть бональный насморк, может что то другое!
Кроме морковного, можно ещё свекольный сок капать. А из лекарств-ничего, загубите иммунитет ребёнка. Могут быть аденоиды, с таким делом лучше к врачу (лору).
Убрать шерстяные изделия и животных удалить из комнаты.
Anara Zhundubaeva
ничего кроме морковного сока или своего молока такому малышу не капай в нос, это раз. второе- милая у него аллергия банальная.
Elena Beyko