Воспитание детей

У ребенка (5 месяцев) заложен нос, ничего не помогает

Держится температура постоянная 37,3 и нос заложен, уже пробовали разные капли - ничего не помогает! Педиатр толком ничего сказать на может - может зубы режутся и такая реакция, может простыли немного. Уже неделю такое продолжается. Кто-нибудь может помочь?
идите к лору, не откладывайте. Воспаление может перейти на ушки, тогда совсем тяжело будет (((((
Капельки как правило помагают. Если капельки дают временное облегчение, то пройдет насморк, у деток он вообще дольше проходит чем у взрослых. Промывайте носик например аквамарисом и обязательно отсасывайте сопельки. Приподнимите изголовье матрасика, прямо под матрасик в иголовье что-нибудь подложите, чтобы под наклоном немного матрасик был, так ребеночку будет легче спать.
Капли не стоит капать больше 5-ти дней, может возникнуть привыкание.
Если уж и капли не помогают, точно бегом к лору.
Анастасия Салаутина
Лучший ответ
Зубы это. И носик не над лечить, а то залечите нафиг. надо просто его промывать соляным раствором раз 5-6 в день!
И промывать надо серьезно, сначала забрызгать в носик аквамарис или что нить еще и потом резиновой помпой все вычистить и носика. Затем под носиком можно чуточку намазать эвкалиптовой мазью для облегчения дыхания.
если температура уже неделю, то может быть и пневмония!!!! обратитесь к платному специалисту!
Если будуте капать свеклой-"смотрите не переборщите".Я себе как-то закапала.. . Первый раз нормально развела с водой. Думаю: "Ну, класс". Решила закрепить результат, и видимо сока много было-я потом не могла промыть нос в течении, наверное, некскольких часов. Жгло в носу ужасно. И не подуешь как на ранку. Так я взрослый человек, а у вас такая кроха-лучше не рискуйте.
В аптеке продают специальные назальные клизьмачки с помощью которых откачивать соплюхи. Иногда приходилось брать футляр от ручки и ртом откачивать. Противно, не спорю, но ради ребенка и не на такое пойдешь. Очень хорошо промывать "Моримером", только не помню с какого возраста им можно пользоваться. Выздоравливайте скорее!
.. ...
попробуте сок алоэ в нос закапать
попробуйте сначала промывать салином, затем пшикать изофру 4-5 раз в день. или сок свеклы каждые два часа
Ga Ga
Может быть это аллергический ринит и он не пройдет пока не выявите и не уберете аллерген. Кстати, сосудосуживающие капли помогут лишь тогда, когда из носика промоете и уберете слизь, поэтому сначала закапывайте аквамарис (любой физраствор) , затем соплеотстсом или "грушей" отсасываем слизь, затем (Если это необходимо закапываем капли (например називин от 0 до года)).
идите к лору, скажет точно
Если столько капель перепробовали, то попробуйте промывать солевым (слабым) раствором... А температурка может и на зубки, конечно....
Я своим детям закапывала свекольный сок пополам с хол. кипятком. И интерфирон. Очень. хорошо.
Когда режутся зубки, ослабевает имунитет, поэтому ребенок и заболевает. Лечить надо в любом случае, а не ждать, когда зубы прорежутся. Идите к доктору. Выздоравливайте!)
нужен другой педиатр, а то ща тут как насоветуют, , что лучше всетаки к врачам...
нам 5 месяцев и такая же беда, . спасаемся спринцовкой, а если уж совсем тяжко помогаю ей я
Попробуй капли под названием "Аква Марис" нам хорошо помогают и они абсолютно безопасные.
. Гульденай