Воспитание детей
Ребенку месяц. . заложен нос, чихает, вялая очень, постоянно хочет спать, грудь не особо берет ..чем можно помочь?
я в истерике, не могу дозвониться до врача.. ((((((
Виферон 1 в попу, Аквамарис после чистить спринцовкой, Називин беби перед кормлением 3 раза в день. Ромашку капать в носик в промежутках.
Гбуз Рк Ялтинская Гб №1
скажите а назол бейби подойдет?)
Первые признаки, говорящие о заболевании ребенка, связаны с внезапным повышением температуры, по этой причине он становится вялым, капризным. Позже дают о себе знать и другие симптомы простудного заболевания: сильный насморк, головная боль, кашель, рвота и другие. В таком случае необходимо немедленно понизить температуру с помощью жаропонижающего - свечей, таблеток, порошков, - и вызвать врача. При острых респираторных заболеваниях у младенца сильно закладывает нос. Это очень мешает малышу, поскольку, не имея возможности дышать им, он не может нормально сосать грудь, поэтому начинает раздражаться и плакать. Необходимо следить, чтобы нос у ребенка нормально функционировал. В первую очередь нужно обратиться к врачу, который пропишет лекарства, капли.
Перед кормлением следует тщательно прочистить новорожденному нос, закапать прописанные врачом сосудосуживающие капли, осторожно прочистить носовые ходы сухими ватками. Если нос сильно забит, можно воспользоваться народным рецептом: закапать в обе ноздри малыша несколько капелек сока алоэ или каланхоэ. Через пару минут он начнет чихать и нос его быстро прочистится.
http://www.solarys-info.ru/articles/article.aspx?id=5073
Вы можете позвонить в Скорую. Там консультируют по телефону.
А кормить НАДО! В вашем молоке содержатся иммуноглобулины, которые защищают от инфекций и простуд. Сцеживайте, кормите с ложечки. Или хоть сцеживайте, чтобы лактация не снизилась.
Капли в нос Називин детский можно дать.
Гбуз Рк Ялтинская Гб №1
а капельки назол-бэйби подойдут?
нос лечить! - вот чем помочь! вялый и плохо сосет из-за того что нос не дышит.
промывайте нос физ-раствором, затем протаргол закапывайте - он обладает вяжущим действием, удаляйте вовремя корочки из носа турундой (скатанная в тонкий и длинный валик вата) .
вызовите врача.
В нос капаешь молоко свое.
Для начала возьми Афлубин-гомеопатический препарат. Дается по капельке (витамины)
Фенистил-антигистаминный препарат, дается капельно, ограничение-дети до месяца.
Лучше всего-вызови скорую, пусть приедут.
В поликлинике тоже должен быть дежурный педиатр
Раньше бабушки советовали -промывать носик грудным молоком! !
Незнаю на сколько эффективно, но нам всегда помогало. .
Если всё сложнее, то лучше вызвать доктора!
есть ребенок и не будет, дыхание затруднено. Сходите проконсультируйтесь у ЛОР врача, вариантов нет
А температура есть? Если больше 38, то скорую вызывайте.
не до врача, так в регистратуру и на дом вызвать. Ребенок маленький, в таком состоянии на улицу не надо тащить, пускай придет врач и сама скажет что делать.
здесь поможет только врач, звоните, стечитесь, ищите врача! ребенок маленький - не все так просто! Никакой народной и свободной медицины!