Воспитание детей
Ребёнку 4 месяца, заложен нос, какие капельки можно закапать малышке???
В таком маленьком возрасте, врачи рекомендуют применять при насморке - морскую водичку. Мы, промывали носик Аква Марис беби, очень удобно, за счет того, что морская вода попадает в носик непрерывной струей, она вымывает слизь, которая содержит вирусы и бактерии. Кроме того, морская вода, восстанавливает носовое дыхание и слизистую носа, за счет чего, длительность респираторного заболевания сокращается. Если есть необходимость, то носик еще очищают при помощи специального назального аспиратора, но мы очищали носик обычно перед сном, в течение дня, просто промывали морской водой. Кроме того, при насморке, стоит обратить внимание на влажность воздуха в комнате, зачастую, в отопительный сезон, воздух достаточно сухой, поэтому врачи рекомендуют включать увлажнитель воздуха, а также, не забывайте регулярно проветривать помещение. О лечении насморка, тут еще посмотрите: http://youtu.be/-IdPjMkrd5c
Я в таком возрасте прочищала нос ребенка турундочкой с самым обычным детским кремом (немного)
Увлажните воздух в комнате, влажная уборка и проветривания, нос промывайте солевым раствором...
Елизавета Кан
У нас стоит ионизатор
сначала солевой раствор, потом очистить нос от соплей аспиратором или грушей, а потом отривин беби или називин. к врачу идите, что бы ребенка посмотрел.
Нам помогает Виброцил - он как раз от заложенности
каждые пол часа промывайте морской водой.. а капли любые сосудосужающие типа називин есть с 0 до года, но только после того как промыли морской водой..
вызовите участкового педиатра на дом. он распишет лечение, самолечением не занимайтесь!
Сходите к ЛОРу - врач посмотрит нос и скажет, что надо делать. Заложенность может быть из-за простуды, пыли, бытовой химии, аллергии, узких носовых проходов и многого другого.
Этот вопрос вам нужно задать доктору. Так как заложенность может быть не только от простуды. Тем более ребенку 4 месяца.
Елизавета Кан
Мы не более)
Елизавета Кан
Не болеем
вообще кеплями не пользуемся
Аспиратором носик почистите, потом капельки закапайте которые в аптеке посоветуют!
слабый солевой раствор+сок коланхоэ по 2 капли. и пусть на животике поплачет минут 10. очень жалко малыша, но помогает
Даже если нет температуры, но есть выделения, покажитесь педиатру. Хотя, вполне возможно, что ребенок просто сам не может освободиться от вполне обычных, не обильных, выделений. Промойте носик морской водой, при необходимости, отсосите после этого сопельки. Только не переусердствуйте. Все только по необходимости.
физраствором промывайте постоянно - каждый час-два точно. 1 чайная ложка соли без горки на 1 литр воды и пипеткой закапывайте. на сосудосуживающие не соглашайтесь, если врач будет приписывать. мы вот докапались, что нос уже сам без физраствора вообще не дышит (так это было не самолечение, а все от детского педиатра). виброцил был настольным лекарством, теперь только физраствор, больше в нос вообще ничего не закапываю. пользовались и хьюмером и аквамарисом, но за все годы поняла, что это просто обычный раствор соли в воде, только стоит как самолет
Аленка Mc (Улетевшая)
так сосудосуживающие можно максимум 5 дней, может вы просто долго капали.
Елизавета Кан
У нас жарко дома, от того нос закладывает, прописали нам деринат, но что то толку от него нет, ребёнок чихает.... и помогает через раз
Лена Шалимова
конечно, про 5 дней знаю, мы только все вопросы с врачом обсуждаем, и вот уже второй год как мы не пользуемся ничем сосудосуживающим и обычный физраствор помогает на отлично - 7 дней и никаких соплей, бывает до 10-ти и все, в зависимости какая инфекция.
Елизавета Кан
Врачи такие не надёжные (((((
Мы применяли Но-соль детский до 5 раз в день. И капельки назоферон тоже для деток 3 р в день, он повышает имунитет и хорошо после него дышать сама так стала тоже делать себе. И конечно же сопельки постоянно убирать.