Воспитание детей

Когда ребенок должен сам стоять? Если в 7 мес. он хочет стоять, запрещать?

Лилия Перова
если он САМ может стоять с опорой - на здоровье. идея в том, чтобы просто не форсировать события. сел - хорошо, встал - отлично, но только САМ.
Галина Шацких
Лучший ответ
зачем?? ?
в 6 ужо в ходунки сажают.
нам 7,5 мы и за ручкм ходим и стоим.
само то.... ваш педиатр будет доволен....
Сам без поддержки стоит? Вообще мне невролог сказала-как научится сидеть самостоятельно-можно ставить с опорой, а он раньше вставать научился, чем садиться.)))
Олеся Васенкова у нас тоже кстаьти ___))
до сих пор не сидит (7 мес), но ползает как метеор и стоит )))
Если ребенок хочет значит ему пора, раньше чем он сможет он вставать самостоятельно не начнет.
Ну, если он сам поднимается и стоит, придерживаясь за что-то, то зачем?
Устанет - сам сядет...
Da
Dasha
Наш вот собрался стоять ещё в 5,5 )
жёстко запрещать ничего не надо, но допускать чтобы он подолгу стоял - тоже не стоит,
у них ещё не окрепший опрно-двигательный аппарат, и можно навредить, если давать ему стоять подолгу.

также вредны все эти прыгунки, и, в особенности - ходунки! !
так как у ребёнка формируется неправильное положение стопы.

если всё-таки стоит - то лушче уже одевать обувь, чтобы стоял полной ногой, не на мысочках или как "колосс на глиняных ногах" - пошатываясь из стороны в сторону.
не менее важно следить за тем, чтобы не возникал слишком сильный тонус в районе икр.

но вообще слишком заморачиваться я бы не советовал - умейте чувствовать своего ребёнка!!
Зачем ему запрещать? Пусть стоит, скоро забегает)
а когда говорить начнёт, вы его по губам бить будуту, чтобы молчал ?
не надо запрещать, пусть стоит, если встает уже сам, значит окреп уже.
Яна Пак
нет конечно! у нас в 7,5 самостоятельно стоял, врач невролог, сказала, что молодей, это рано!!!!
Лиза Вета
нам 7 месяцев будет через пару дней и мы уже стоим, держась за что-либо... в ходунках с 6,5 месяцев гоняет по квартире...
Ольга Попова
После того, как научиться сидеть. И запрещать не надо, если он пробует вставать, то ему уже хочется и нужно.
Доча сама начала стоять в 6,5 месяцев - ортопед даже похвалила (я тоже боялась что еще рановато)))))
Arailym Sopbek
конечно же нет!
если ребенок здоров, то ни в коем случае нельзя подавлять данного рода желания.
хочет стоять-пусть стоит.
моя девочка в 5 месяцев уже хотела сидеть, хотя врачи запрещали, мол до 8 месяцев девочкам сидеть нельзя. но потом ортопед сказала, что ни в коем случае нельзя отбивать у ребенка желания что-либо делать исходя из возраста, потому что потом у малыша может пропасть желание и он просто перестанет стремиться к совершенствованию и познанию мира. Мы в 7 месяцев уже стояли, а в 10 пошли)))) )
Удачи ВАМ!
sherbinaynina
Мой сын сел в 5 мес, встал в 7, бегать начал в 9,5.
У нас сын за два дня до 6 месяцев сам встал в кроватке. А пошёл ровно в 8 месяцев-день в день. Попробуй ему теперь запрети....