Воспитание детей

А вы согласны? Когда ребенок получаетдвойку или тройку\ не надо его ругать. В этом виноват НЕ РЕБЕНОК. а УЧИТЕЛЬ!

Постому что не смог донести материа до ученика, чтоб тот понял.. Не смог заинтересовать
Отчасти согласна. Учителя на что учат, то и ставят. Учитель должен стараться заинтересовать ребёнка. Хороший учитель редко ставит отрицательные оценки. Но так же надо учитывать интересы и способности детей. Если у ребёнка нет способностей к математике, то его может трудно "вытянуть" даже на "тройку". Но если учителя хорошие, то они стараются воспитывать в таких детях отя бы положительное отношение к учёбе.
Бывает так, что в плохих оценках виноват учитель, но бывает так, что никто не виноват: у ребёнка просто нет способностей или не хватает памяти чтобы запомнить материал.
Что касается родителей, то они могут быть виноваты не в том, как ребёнок учится, а в том как он себя ведёт в обществе. Например, если дома мама и папа ругаются матом, то нечего удивляться тому, что ребёнок и в школе эти плохие слова повторяет.
Настя Глущенко
Лучший ответ
Интересно, а учитель этот не смог объяснить материал всем детям в классе и не смог их заинтересовать, и поэтому у всего класса двойки, тройки? Смешной вопрос . Не нужно сваливать все проблемы на учителя. Не реально, чтобы ребёнок мог быть заинтересован всеми предметами в школе. Прежде чем так рассуждать, стоит выяснить причину низких оценок ребёнка. Тем более, если в классе дети кроме него имеют и нормальные отметки. Согласна лишь с тем, что ругать не стоит, т. к. хуже будет. Стоит помочь разобраться, а не кидаться в крайности и тем более с больной головы сваливать на здоровую. Заметила, что многие родители хорошо устроились, воспитание целиком на школу сваливают, а чуть проблемка возникла вина на учителе, а не на родителях, не на ребёнке, которому не даётся этот предмет . Ну некогда учителю плясать перед одним учеником, его Величеством, когда в классе помимо него ещё 25 человек. У меня всегда возникает желание предложить такому родителю побывать на месте учителя, пусть и попробует заинтересовать, донести материал.
Anel Kozhebayeva
Не согласна. Мой сын принципиально старается не делать письменные уроки--не хочет, писать ему не нравится, сам процесс, по-этому получает 2--за отсутствие домашки. Ну в чём тут учитель виноват-то?) Ни в чём.
Анна Степанова
Елизавета Коратаева В том, что не смог ребенка заинтересовать.. Моя тетя как-то приняла в классное руководство тяжелый класс. Восьмой. Сними предыдущая не справилась- у них каждый год Кл. рук менялся.. Они там почти все отстающите были. Из 22 человек- одна хорошистка.. Так вот моя тетка нашла к ним подход- в этом классе не стало прогульщиков и отстающих.ю Все вдруг заинтересовались учебой. В 11 классе у них из 22 человек было 7 золотых медалей и 10 серебряных.. А многие думали. что после 9 все уйдут
Ага во всём училка ввиновата!!! !
А как же конституционная обязанность родителей обеспечить получение детьми основного общего образования?

Так что добавте учитель И РОДИТЕЛИ!!!!
Наталья Бурлакова полностью согласен, родители всё списывают на школу!
Анастасия Ларченко Ай молодэссс! Школу давно пора отменить.Секта-вот заступница гражданина...
Не согласна. . Надо еще и самому хотеть учиться.
Goharik Harutunyan
отличный вариант, что б все свои недостатки оправдать.. обычно, такие дети в дальнейшем и родителей винят, в том, что не стали высокооплачиваемыми специалистами и счастливыми семьянинами:))) ) учителя-люди и их оценки действительно могут быть не адекватными, учите ребенка находить подход к любому человеку.
Машули4Ка)))*** ***
А если ребёнок получает тройки потому, что вместо того, чтобы выучить заданное - за компьютером просидел или гулял, а на контрольной в потолок плевал или смс-ки строчил. . Тоже учитель виноват?
Виноваты родители, в первую очередь, а потом уж ребёнок.
Елизавета Коратаева Тройка и двойка- это минус в первую очередь для учителя- плохо работает
Я не ругаю. Сам прекрасно помню свои школьные годы. Думаю, особенно ничего не изменилось: как ставили оценки ни за знания, а за поведение, так, наверное, и ставят.. . Медаль - ни к чему, да и напряжно; аттестат у всех одного цвета будет; а во вкладыш с оценками по предметам никто не заглядывает))) ) Разве что с целью понастальгировать)
Инга Мухина
надо ругать родителей
Не правда!! ! Ребенок не понял или не выучил! Причем учитель? ! Поругать стоит! Чтобы к окончанию учебы мог сдать достойно экзамены! ! Особливо это... кхм, ЕГЭ. Будучи совсем недавно ученицей школы-уверяю в обратном. Правда, конечно есть и педагоги-исключения. Но их очень и очень мало.
да Вы что? а ребенок сидел целыми днями и старался выучить предмет и домашнее задание? конечно, все учителя плохие, а дети золото.
знаете, когда я училась в школе, к нам пришла новенькая, которая говорила, что у нее в старой школе учителя и ученики были плохие. но, когда мы узнали ее поближе, все оказалось с точностью наоборот. и она от нас ушла в старую школу. ее мама, придя к нам школу, заявила, что у нас учителя и ученики еще хуже, чем в старой школе! для нас всех это было шоком.. .
З. Ы. теперь она в ВУЗе зажишает. учится со мной в одном универе, но на другом факультете. говорят, одногруппники уже от нее шарахаются.
Айнур Фазилова
Если бы у этого учителя было 3-4 ученика, то виноват, может он и был бы, а при 40 учениках и 45 минутах на объяснение новой темы и проверки старой, виноваты в основном РОДИТЕЛИ, т. к. при таком раскладе, основная нагрузка по контролю за усвоением их ребёнком школьной программы ложится на них...
Не согласна, ребенок не на индивидуальном обучении, что бы лично к нему учитель находил какой то подход. Ребенок должен на равне со всем коллективом воспринимать информацию. Вот если в классе все получили двойки, то виноват учитель. Во всех остальных случаях - ребенок и родители.
Вот сейчас виноваты учителя! А потом ваш ребенок обвинит вас в своих неудачах! Легко хотите жить! Дело ваше!
Ирина Ирина
Виноваты родители, которые не занимались с ребенком дома .
Ну вобщем смысл есть. . Ребенок получает двойку потому что учитель ее ставит. . Но препод не виноват, в том что дети лентяи
я считаю что виноват ребёнок! Или даже родитель, который даёт воспитание своему чаду.
За 2 ругать не буду-так как он не учил просто, потом выучит значит, за 5 хвалить буду. За 3 ругать буду -потому что не выучил, а что то для отмазки сказал учителю и получил жалкую тройку. За 4 ругать буду. Т. к. не достаточно выучил, а так, лишь бы ответить и забыть. Тогда толк в обучении? Обучение тебя учит для жизни, а если обучение забывать, то на фиг в школу не ходи, иди вагоны с цементом разгружай!!!
Елизавета Коратаева Я считаю, что учитель должен так заинтересовать учеников. чтоб те мало того что учили уроки, да еще и дополнительтно читали по теме! Должен заинтересовать.
А может и родитель виноват, который хочет все свалить на учителя? У учителя в классе 25-28 учеников и ему нельзя концентрироваться на одном. А вот дома, где этот ребенок один, ну или два на родителя, можно и позаниматься с ним.
Нет, это ваш ребёнок не взял знания, которые ему дал учитель. Все другие дети смогли, раз нет двоек и троек, а ваш не смог. Или не захотел.
Елизавета Коратаева Мой пока в первом.. Учитель должен найти индивидуальный подход к каждому так. чтоб тот хотел взять знания
Не согласна. Я считаю, что все зависит от ребенка. Если ему не нравится, например, биология, то как бы учитель не хотел, но не сможет заинтересовать ребенка. + надо желание ребенка.
Свет Лана
что ругать то? заниматься надо больше с ребенком, тут конечно и учитель может быть виноват, возможно ребенку сложно просто учиться по данной программе
я тоже так считаю, но вам от этого не легче и школу из-за этого менять не будете, мы нашли выход: и просто наняли репетитоа по этому предмету (cпорить и ругаться с учителями себе дороже)
отчитать надо. А потом объяснить материал самой, раз учителю не хватило времени и сил, чтоб объяснить всему классу .Я помню, когда я училась в школе, наша математичка любила заниматься только с двумя-тремя учениками, которых считала особенными, а ко всем остальным относилась довольно пофигистично, хотя большинство детей понятливые и умненькие, за исключением заядлых двоечников. Учитель должен учить, а не протарабанить свое и все тут.
Татка
Сейчас много учителей, которые лучше заработают на репетиторстве, чем дают знаний в школе, но дети сейчас тоже не подарок!
а у меня вообще больше тройки не было оценок и меня никто не ругал
Учителя как роботы выдают материал и ставят оценки. А ученики сами решают учить или нет. В данной ситуации виноват ученик. Дайте ему книжку и пусть учит! Знания еще нужны в этой жизни! "учение-свет! "
ващ ребёнок в классе не один. чтобы ему всё втолковать. он сам должен заботиться о том чтобы понять!
И что за манеры -всегда виноватых искать....
Это временные трудности. Роман Абрамович не доучился в средней школе, Исаака Ньютона в школьные годы считали умственно отсталым, несколько раз пытались отчислить ...
Летом собирались с бывшими одноклассниками: самая преуспевающая - та, что была хронической троечницей.
Умственные способности обоих вызывают сомнения и нарекания
Ребёнок может сам что то не дописать и поэтому получить двойку. а ругать его не надо, а надо просто пересдать!! ! Я сама так делаю.
Не обязательно, может и ребёнок виноват.
Елизавета Коратаева Интересно в чем?
не согласна.
Тут дело в ребенке имхо, надо на него смотреть, если видно что он понимает и сможет написать к. р хотя бы на 4, то это хорошо! И на какой черт ему эти пятерки? ! Он понимает? Он знает? Сможет решить? Если да то ноу проблемс! Я тож учусь на 2-3-4, меня мама так воспитала что мне пофигу на учителей и на то что они обо мне думают! имхо это круто.
Guzi Krasotka