Воспитание детей

Как защитить ребенка от учителя? (внутри)

Всем доброго времени суток... Ситуация у нас сложилась такая... Дети перешли в пятый класс... Первые четыре года у них была замечательная учительница - строгая, но справедливая, являлась для них безусловным авторитетом во всех вопросах - всегда подтянута, аккуратно одета, причесана. Могла прикрикнуть на них в крайнем случае, до боли любила весь класс. Дети шли к ней с любыми вопросами, даже с теми, с которыми к родителям не решались подойти. Да что говорить - до сих пор к ней бегают на переменах. В пятом классе классной руководительницей оказалась женщина лет 50. На первое сентября пришла в непоглаженом костюме и с грязной головой. Уже через неделю занятий дети умоляли не отправлять их в школу (ну или хотябы на математику). Оказалось, что она спокойно может взять вещи ребенка (учебник, пенал, телефон...) с парты и бросить в другой конец класса, а потом заставлять все это собирать. Может подойти и с силой шарахнуть учебником по столу прямо перед учеником так, что те подпрыгивают или реветь начинают... Ежедневно говорит им, что они самый бездарный класс во всей параллели, что они "тупые бараны". Может просто ударить ребенка головой об стол или о стену. И постоянно говорит, что за первые четыре года в школе их ничему не научили, а родители не умеют их воспитывать. Дети приходят домой, плачут, рассказывают все это родителям. Я общалась со многими родителями детей не только из нашего класса, но и из параллели. 80% из них - недовольны таким отношением к их детям. Решили собрать родительское собрание параллели с участием психолога, соц. педагога и администрации. Собрались вчера. Было около 70 человек. (Все недовольные). Я подняла этот вопрос на рассмотрение. И вдруг услышала тишину за спиной... Меня поддержали только двое!!!!Остальные сказали, что их дети безумно любят учителя... ЧТО ЭТО?!? Страх испортить отношения с администрацией?? Нежелание бороться за права своих детей?? Или согласие с таким отношением к ним?!? Как они теперь будут смотреть в глаза своим детям?!? И что делать нам, оставшимся недовольными?? Администрация не среагировала - решив, что у нас личная неприязнь к учителю. РОНО все заявления переправляет обратно в школу. Прокуратура не отвечает без письменных отказов от РОНО и школы, а они ничего не подписывают... Как защитить своих детей? Перевести в другой класс - не имеет смысла (математичка одна), в другую школу - не факт, что там не будет такой же учительницы....
Дарья Васькова
Дарья Васькова
13 920
В школе нужно написать заявление на имя директора, в трех экземплярах (один, с подписью и печатью, заберите!!!) . Все происходящее, пусть дети запишут на видео- (мобильный телефон) . Написать еще заявление социальному педагогу. В течении 10-14 дней, вам обязаны дать ответ. Берете решение педсовета (любое) и идете, в курирующую вашу школу организацию. Все. Если не что-то не понятно - пишите.
Ptica 130
Ptica 130
4 349
Лучший ответ
Знаете, что если бы у моего ребенка была такая учительница, то я бы порвала ее в клочья, и плевать мне было бы на тех кто меня не подержал в итоге. Это мой ребенок. Так что боритесь до конца!
BA
Begimay Almazova
76 398
я вас понимаю. . я вчера такой же вопрос задавала у нас в садике! проблема воспитателю 67 лет вечно орущая бабка! я вчера к заведующей сходила и пожаловалась, правда я сделала один хитрый маневр, может неприличный.. . но я рассказала заведующей, что этот воспитатель про нее пускает сплетни (это правда ) какие взятки она берет. . что б заведующая за нее конкретно взялась. . вот а сегодня этот воспитатель как шелковая. . а в школе я даже не знаю как..
Вера Пахомова
Вера Пахомова
96 285
остается газета, если сами не можете эту бабу потрясти хорошенько
Ольга Мешкова
Ольга Мешкова
51 112
Значит ...все не совсем так как вы описали!!
Елена Якунина Ну возможно другим детям просто ещё по шапке не прилетело.
и всё-таки выход один, писать, собирать как можно больше подписей, и снова писать во все инстанции, таких училок надо гнать из школы!
в другую школу! Не фак что там лучше? переводите в элитную. . но оттуда подальше.
Ну есть же у Медведева сайт для таких вот вопросов. Напишите ему. И пусть разберутся. Спасайте ребенка!!!
До судорог знакомая ситуация. Разве что не решалась руки распускать. Строила из себя великую демократку - в противоположность нашей первой учительнице (точная копия Вашей первой классной) , а на деле - наплевательское отношение к своим обязанностям, срывы на детях даже в присутствии родителей! , и, что самое ужасное, открытое натравливание всех на одну. Но это уже в 5 классе, а когда в 4 возник вопрос о том, чтобы наша первая учительница (замечательный человек! ) осталась классной и дальше - в теории была такая возможность - громко это высказала только одна мама и еще одна вяло поддержала, остальные в кусты. Ну и потом началось.

Не думали о надомном обучении? есть свои минусы, но и огромные плюсы на лицо. Или, может, стоит аккуратно проучить грымзу? В нашем случае была одна зацепка, но родители просто не захотели трепать себе нервы. В любом случае, удачи Вам и Вашим детям!
моего сына тоже изъедала кл рук, причем непонятно за что. если какие соревнования, олимпиады, то назначала моего сына, потому что он почти отлично учился. а вот перед двоечниками и бандюганами в классе он пассовал, не умел ответить. оказывается, я однажды поспорила с ней и таким образом, она стала отыгрываться на ребенке. а однажды она мне заявила что наш ребенок рвётся в лидеры. я даже не возмутилась а просто сказала-так ведь это неплохо. нолидером он не будет, потому что слишком мягкий характер у него. двоечников она учила, чтобы они силой заставляли моего сына решать за них контрольные и т. д. и однажды мой сын уже в 6классе написал сам жалобу на кл. рук директору школы. она настроила некоторых учителей против него. а дальше ребенок поехал сам в центр образования, и уже там написал жалобу . причем я ничего не знала, совсем не знала. дома он не жаловался. перевели его в другую школу, и правильно сделали. а когда сын уходил из класса, многие дети обалдели-у кого же списывать будем.... кто же нам поможет....
Алина Трякина
Алина Трякина
9 018
у нас тоже такие были. но мы как то сами разбирались, времена были немного другие. надо чтобы не вы ходили, а ваш муж.
да уж вам не позавидуешь.... с другой стороны, родители нашего класса, когда дети заканчивали начальную школу озаботились вопросом, кто будет у них дальше кл. руководитель. И сами выбрали препода- на тот момент этот преподаватель был кл. руководителем у старшеклассников и наши родители просто ее уговаривали взять параллельно наш класс. Уговаривали долго- но уговорили, и она вела 2 класса 1 год- потом старшеклассники закончили школу и наш класс остался с замечатльным человеком и педагогом.
может, попробовать обратиться к журналистам -, тем более, что есть записи на детских телефонах?
Elana Kovalevskaja
Elana Kovalevskaja
5 211
А в каком городе такой бардак? В Москве бы её уже уволили.
Вика Котова
Вика Котова
2 304
Дарья Васькова Красноярск:)
Вика Котова Положите диктофон ребёнку в рюкзак, а потом в суд на эту суку!!! без доказательств вас никто не будет слушать!!!
сейчас деток восставших родителей поедом есть будут... попробуйте лично с этой теткой переговорить, пригрозите, что за грубость и предвзятое отношение к ребенку в суд подадите... сложно, но боритесь!!!
**
*** ***
1 614
Дарья Васькова не помогает....уже разговаривала я с ней... Даже слушать не стала - говорит я 30 лет в школе и претензий ко мне никогда таких не было. А у вас типа ко мне неприязнь личная. Но я же слышала записи их уроков на тел. дочери!!!!
а номер школы скажи! Вообще это дело обычное в наших школах!! ! такое ощущение что в учителя идут не состоявшиеся по жизни люди (это я не про всех! есть учителя от природы, но их к сожалению с каждым годом все меньше, и им почет и уважение)!!!
Дарья Васькова Школа в Красноярске...
Согласна с кисой куку. А от себя добавлю- бороться надо любыми методами. Надо как-то ухитрится и снять на видео то что она делает. и уже с этим видео в прокуратуру. Я бы конечно этого так не оставила бы. Снимать, записывать на диктофон-с этим к директору школы. не подействует- предать огласке, задействовать журналистов-у них скрытая камера есть всегда ну так далее
Ваня Ваня
Ваня Ваня
857
Я бы перевела в другую школу, что мы собственно и сделали. Ребёнок очень доволен. А моя подруга оставила дочку, сейчас обе ревут, сплошное оскорбление, занижение оценок. Итог, учиться желания нет, из девочки-ударницы получилась девочка-троечница, да и двоек куча, родители все на нервах. Лучше перейти, если видишь, что твоему ребёнку там плохо. Просто надо разузнать про другую школу, про учителей, про новую классную руководительницу. Если хороший учитель, то в обиду не будет давать своих детей. А плохой преподаватель встречается везде, в коллективе хоть один, да есть.
Ro
Roza
748
Ищите другую школу и везде знакомьтесь с учителями, интуиция вам подскажет, хороший это человек или нет.
Ирина М.
Ирина М.
718
Пожалуйтесь в милицию, в суд. Просто подойдите и "спокойно" поговорите с ней. Попросите разрешения посидеть на уроке, установите камеру, но чтобы "добрая" учительница не заметила. Так у Вас появятся доказательства.
Можете перевести ребёнка в другую школу. Вдруг там нет таких же "добрых" учителей. В Солтоне учителя добрые, каким является моя мама.