Воспитание детей
Как можно назвать свекровь мамой если мама та которая родила и выростила?
Ну и не называйте!
если вы не можете через это переступить то и не надо! можно выбрать и другой вариант...
хочется - назовите. . мне известны случаи, когда свекровь относилась к невестке лучше, чем её мама. . и отношения у них были очень теплые. . она вполне естественно стала её мамой называть. . никто не заставлял. . сама ахотела :)) чего и вам желаю.. т. е. хороших отношений.... а название - это дело второстепенное :))
Это ваше личное дело. Есть такое желание - называйте. Нет - не называйте....
Всё правильно, свекровь (как и тёщу) надо по имени-отчеству называть!
А зачем называть, если вы не чувствуете, что она мама. Называйте по имени отчеству. Я свою дочь так приучила и зять меня тоже зовёт по имени отчеству. А вот я свою свекровь называю мама, потому, что у меня с ней отношения лучше, чем с собственной мамой. Мне это не в напряг.
А зачем её вообще мамой называть? Тёщу тоже не надо. Я зову по имени-отчеству и подруг сыновей тоже к этому приучаю. Лучше пусть Еленой Борисовной зовут, чем "мамой" давятся.
я не смогла, да я думаю и не надо это... сама свекровь, очень люблю невестку и мне неважно как она называет меня, лишь бы относилась хорошо....
вступая в брак, вы берете на себя некоторые обязательства. И в новой семье вам придется идти на компромиссы и уступки по многим вопросам. Это-проверка вашей способности уступить :) Я не вижу ничего особенно трудного в том, чтобы называть свекровь мамой - это так мало в сравнении с тем, что благодаря ей у вас такой отличный супруг. Вы с ним теперь - две половинки одной семьи и родители у вас общие. Ну не перелОмитесь же?
мама в жизни бывает только одна-единственная! 5 раз замуж выходить, и все 5 раз мамой называть?! я бы не смогла! свою свекровь и свекра называю просто по имени - так принято, где я живу со своей семьей!
Все слова должны быть искренними. Нельзя лгать. Если не хочется называть мамой, то и не надо.
Бывают со свекровью теплые отношения, когда она как мама.
Сейчас это уже не принципиально, я свою по имени величаю... какая она мне мать?
Никогда не смогу назвать.... Называю ее "твоя мама".когда разговариваю с мужем
для меня свекровь самая близкая женщина и я ее сразу начала называть мамой, а моя мама к сажелению умерла 6 лет назад.
ничего в этом странного не вижу
А зачем свекровь называть мамой? Я лично не понимаю и не хочу чтоб меня в будущем невестка мамой называла... какая я ей мама? По имени пожалуйста... даже на ты нормально.. но не мама... я свою называю тетя Шура.. она у меня простая деревенская жительница... она меня дочкой...
РАСКАЗАТЬ АНЕГДОТ ПРО ТЕЩУ?
я вообще свою никак не называю-ни по имени ни мамой.
Не заставляйте себя, если не можете, это нормально.
Смотрите по ощущениям. Можно по имени-отчеству. Или например: мама Нина
Не обязательно свекровь мамой называть, главное относиться с уважением.
Я тоже не называю её мамаой.
я такого же мнения, у мя одна мама!!!!
Свекровь - это мама, но не моя, а моего мужа, тем более уже бывшего. Пусть он ее мамой и называет. В тяжелую минуту она и проявила себя, как его мама, а моя МАМА и есть настоящая МАМА.
я вообще никак не называю ,..уже год. Боюсь язык сломать. Вообще это не моя мама .Я свою маму знаю в лицо !!!Ни с кем не перепутаю!!! Во.
Кстати она замечательная, только я НЕ могу