Воспитание детей
Почему у нас в обществе не очень хорошее отношение к многодетным семьям?
От узости мышления сия проблема. Я из многодетной семьи, и нормально всегда себя чувствовала. Да, замечала частенько в детстве косые взгляды, особенно когда по 3 батона хлеба, 6 пакетов молока и 3 кг колбасы за 1 раз брали в магазине))) ) Внимания на эти взгляды не обращала никогда.. . Семья у нас была вполне обеспеченная, родители очень хорошо зарабатывали, еще и другим помогали.. . Мудрые они были, всем детям еще и по квартире сделали, когда они подрастали, чтобы не теснились со своими семьями.
большая часть многодетных -семьи алкоголиков, вот к ним и относятся негативно. а большинство обывателей не знает, что многодетные это уже всего с 3 детьми )). т. е. выказывая негативное отношение люди представляют себе семейку где семеро по лавкам голых босых и голодных, а в последствии озлобленных. и социально опасных
Так это обычно азиаты, цыгане, кавказцы....
Раньше считалось, что это семьи малообеспеченные.... А вот теперь как раз многодетные семьи обеспеченные и вполне благополучные.
просто не любят детей. в обществе в целом...
я отношусь норм к многодетным семья, но.... если есть финансовое положение содержать детей, а не за счет одного ребенка лишать радости другого. к сож в нашем государстве рожают детей как бы для того что "так надо"....а то что ему дадут потом незадумываются. я против плодения нищеты. дети должны жить в счастливой семье и не видеть нужды, потомучто у нихбудет комплекс что по их вине родители страдают. только это, но если люди в состоянии содержать много детей, то я только за!!
Наследие трудных голодных лет по талонам. Многодетным семьям в то время выдавали очень хорошие по тем меркам продуктовые наборы. Видимо, с той поры и зародилось
Зависть к любви уюту
многие считают что "плодят нищету", хотя не знают что они самые самые богатые...
Меня тоже такой вопрос интересует. Сама столкнулась с непониманием, когда забеременела третьим. Одна близкая приятельница вообще сказала: Куда тебе еще один ребенок? Как будто я пьянь подзаборная, ни кола, ни двора у меня, ни мужа (((
Потому что ассоциации с бедностью, пьянством. Я лично очень уважаю многодетных, в которых дети одеты-обуты, сыты и ухожены. Это очень большой труд. Респект им и уважуха!!!
Потому что нашему обществу не нужны новые граждане, а то с детьми ведь столько хлопот: пособия всякие плати, сады и школы для них строй, да ещё и жильём обеспечивай. На всех разве напасёшься! Какая страна, такое и отношение.
потому что бедные