Гулять надо даже если холодно, укутай потеплее и на улицу
Но не долго!
И ещё трагай носик если холодный идите домой
Свежий воздух нужен деткам почаще проветривай комнату где находится малыш
Ростите здоровенькими на радость маме и папе
Воспитание детей
До какой минусовой температуры можно гулять с грудным ребенком
У нас первый ребёнок выгуливался в месячном возрасте на морозе 20 градусов, по полтора - два часа. На морозе был крепкий и глубокий сон.
А простудами мы болели исключительно летом и весной.
до - 10
до года до -10, в садике гуляют (с 3 до 7) до -15.
мы гуляли при -28 по три часа в коляске
а то попробуй не погуляй!
Когда самой не хочется нос на улицу высовывать, то не мучайте себя и сидите дома. Можно одеть ребенка, открыть форточку и дышать свежим воздухом.
до года гуляли до -15с, около часа два раза в день
до -30,32 градусов и не долго
Врачи советуют не гулять, когда на улице -10градусов и ниже. Но уже с 0 гр. постоянно щупайте щечки и носик, чтобы не отморозить и не находитесь на улице более 40мин.
Гулять нужно в любую погоду. Конечно, в очень морозную погоду, минут 10-15 достаточно.
с ребенком до 6 месяцев строго до -10. и то если нет ветра. это именно прогулка. а так можно поспать и на балконе (если застеклен) или просто с открытой форточкой. кожица ребенка очень нежная. и боится мороза. а потом по желанию. но просто смотрите по погоде. если вам некомфортно, то ребенку также. дома сидеть постоянно нельзя, но вам ведь надо и в магазин сходить, берите малыша и идите вместе! и ему интересно, и вам все успеется. я в первые месяца три с ребенком вообще специально не гуляла, только по делам ездила (этих дел много было)...
до -10-безопасно, а при низкой температуре реально простудить малыша даже за 10 минут-хватнет холодного воздуха, бронхит обеспечен. Зачем же рисковать?
Я гуляла и в 30градусный мороз. Главное, одеть теплее и следить за состоянием ребёнка, чтобы не замёрз.
я гуляла в лежачей коляске до -10 (1 час),
да в любую погоду нужно гулять! только не долго