Воспитание детей
Почему сын вообще ничего не рассказывает родителям? ни как дела в институте, ни чем он занимается, когда уходит..
Либо просто говорит "гулять", либо "по делам"... -"по каким делам?" - "по моим" :(
вероятно вы делаете из любого сообщения событие и реагируете на это излишне эмоционально, волнуетесь.... получается лучше промолчать,
вот он и приучает вас, забота своего рода, ..что бы не было много нервов, если вдруг он не придет ночевать )))
Видимо, родственники своими вопросами задрали. Тут любой замолчит.
Явно, если он расскажет, то родители начнут усиленно его критиковать, "ты лох, неудачник, ничтожество", и всё такое ). Защита )
Иногда дети вырастают и пытаются жить взрослой жизнью.. . И иногда у больших деток есть маленькие секреты, которые, если конечно же сами захотят, расскажут.
объясните, что ваши вопросы - это не котроль с вашей стороны, а элементарное беспокойство о человеке. просите его позвонить вам или лучше спрашивайте во сколько он вернется.
здесь нужно очень мягко и без нажимо поговорить с сыном и поговорить не в торопях когда он уходит, а действительно выбрать время для разговора.
Ваш сын просто ВЫРОС! ! посмотрите, какой он уже большой мальчик! или мужик? вам интересно будет слушать, если он начнет вам о своих личных делах рассказывать? или о девушках? (где, с кем и как) . или врать будет? пусть лучше молчит пока. когда плсчитает нужным-расскажет вам всё!
Он уже СЧИТАЕТ себе взрослым... хотя, иногда это действительно личные вещи... ведь вы тоже не все говорите своим детям... вот такой у нас век и народ!
Если есть проблемы то не хочет ими делится а сам пытается их решить! Поэтому и говорит по делам. Или не хочет чтобы вы знали чем он занимается по причине того что вы ему когда-то это запретили!
Такой же сын!