Воспитание детей

Что мне делать?Сын вообще перестал меня слушать.Помогите!!!

Что мне делать?Сын вообще перестал меня слушать.Руки опускаются. Прошу сходить в магазин, грубит, не пойду никуда и все тут.Когда болею нужно 100 раз попросить сходить за лекарствами.Я воспитываю одна сына. Какой-то злой и бесчувственный вырос, знаю что сама виновата,разбаловала, а сейчас пожинаю плоды. Но что сейчас мне делать??? Сыну 13 лет.
Отлично, Раз я тебя не устраиваю как МАМА, ты можешь запросто найти себе других родителей, (например попроситься к с своим товарищам пожить... ) Сказать, что ВЫХОЖУ замуж, рожаю еще одного ребенка, ты как то у меня не удался, и еще есть возможность до 18 лет сдать тебя в детдом.... Там не надо слушать маму, помогать ей, и вообще будешь предоставлен сам себе)) )
Кстати вещи с собой можно и не брать.. . тебе там выдадут... .

Естественно криком тут не поможешь, а отнестись с иронией к его поведению вполне можно.. . так же рассказать подобные истории отношения отцов и детей, благо таких историй можно найти в инете много.. .
Т. к. Вы старше и естественно мудрее, то вам и карты в руки, зная его "слабые стороны" можно ненавязчиво на него влиять, ТОЛЬКО НЕ шантажировать в открытую, т. е не вести войну, а потихоньку корректировать его поведение.. .
так же можно свалить все на возраст на гормоны, - "ЭТО НЕ ТЫ ВИНОВАТ.... ЭТО ВСЕ ТВОИ ГОРМОНЫ!! ! " и в ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ПОЧТИ ВСЕМ ДЕТЯМ ОНИ НЕ ДАЮТ ЖИТЬЯ....
Светлана Дюбескина
Лучший ответ
Сходите к психологу
Вы, вероятно, упустили ВАЖНЫЙ момент в воспитании сына: не акцентируете его сознания на том, что он - будущий МУЖЧИНА, защитник и опора слабого пола.
Поэтому, не хочет идти в магазин, не ходите и Вы, поголодайте ВМЕСТЕ.
И мягко, не педалируя и не повышая тона, говорите, что мужчины ТАК не поступают.
Сочувствую. Вы упустили момент, когда можно было приучить его к чему-то. Попробуйте не давать разовые задания, а повесить на него постоянные обязаности. Например, хлеб покупает только он, Либо посуду моет только он. НЕ купил хлеб - пусть ест без хлеба, не помыл посуду - пусть ест из грязной.
Лана Пысь
НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ... нужен мужчина, который бы навёл порядок в доме, но сейчас такие мужчины, что им этого и не надо...
В воспитании самое главное - терпение и ласка. (не сюсюканье) . Если попросили что-то сделать, а он не хочет, не надо на него давить, сделайте сами, а потом можно приболеть немного (с одной стороны это нечестно, но с другой-возможно шевельнётся жалость к матери) , только не надо этим злоупотреблять. Постарайтесь вечером поговорить на какие-нибудь даже отвлечённые темы, хорошо если найдёте общее дело. Поручите ему что-нидудь прибить или отремонтировать и не забудьте похвалить его, какой он помощник.
Оля Новикова
Не знаю, что делать - тоже одна воспитываю - но вы меня прям напугали
люлей навешать в грубой форме.
с хера ли вы по первому щелчку пальцев бежите, а он нет?
одного раза хватит.
а потом начать любить себя. как только научитесь - вас полюбят другие. в тот числе и сын.
Э=
Эмико = *******
Моей 14....
Помните анекдот:
ребенку 5 лет - Мама знает ВСЕ!! !
ребенку 10 лет - Да, не все мама знает.
ребенку 15 лет - Да что она вообще в жизни понимает??? ?
ребенку 30 лет - Нужно было слушаться маму....
Сделайте какой-то НЕОБЫЧНЫЙ поступок, чтобы его это задело. Чтобы что-то в нем шевельнулось. Какой, не знаю. Если сами не придумаете, посоветуйтесь с детским психологом.
Ирина .......
упс.. . да сталкивались многие с такими проблемами
выход на мой взгляд - настроить с ним другие отношения
вы мама - вы его обеспечиваете это ваша обязанность, его обязанность хорошо учиться и вам помогать, если какие то пункты он не выполняет - значит чего не получает (интернет6 телевизор, деньги на мобильный и так далее) ведь во взрослой жизни ему придется вам помогать еще больше - так как ни у вас ни у него ни кого кроме вас самих нет
нужно донести это до него чтобы он чувствовал ответственность - ведь если вас не будет он попадет в приют или в детский дом- он должен это понимать и помнить
Удачи
Supermanka :ddd
Тяжелый возраст детского максимализма и суперэгоистичности.. Вам нужно как-то надавить на его лучшие струнки души, пронять что ли... Понимаю, что тут советовать сложно. Но нужно не озлобливаться на него, не опускать руки, а стараться его понять, вы сможете его сделать добрее!
Лена Юркевич
Еще можно вернуть ребенка. Это проявляется его я. Он взрослеет.
У нас два варианта:
1. Либо поводить его Я. Что может быть опасным.
2. Стать своему сыну подругой + ограничить финансирование до минимума (Хочешь быть взрослым БУДЬ ИМ!!)
Арай Жарылқасын Я во всем лучший друг сыну, и смеемся с ним, и киношки смотрим, и на 5Д ходим,
только мои интересы не учитываются. И положиться на него не могу, вот и получила я....
станте ему другом. попробуйте общаться на равных.
Арай Жарылқасын да а кто говорит, что я не друг, я друг его самый лучший от этого наверное
и на голову мне уселся, что не воспринимает меня как мать, иной раз кажется,
что отношение как к сестре, а он старший брат который командует.
как я Вас понимаю, сколько пришлось пережить пока дети вырасли, есть пословица" маленькие дети. устаёш физически, большие дети устаёш марально.
знакомая ситуация. Моему 16 лет. проблемы до сих пор существуют. Начал плохо себя вести в том же возрасте что и ваш.. Дошла уже до инспектора по делам по несовершеннолетним. Может там помогут. Держитесь. И не слушайте тех, кто вас будет упрекать в плохом воспитании. Не столкнувшись с такой проблемой, трудно рассуждать на эту тему. ( это для тех, кто будет писать о плохом воспитании). УДАЧИ!!!!
Арай Жарылқасын Спасибо Вам за понимание!
Советовать конечно легко. Скажу, что делала я когда мой сын поступал так же как и ваш. Все очень просто, платила ему той же монетой. Не пошел в аптеку, хорошо. В следующий раз, на его просьбу я отвечала отказом. Только обязательно, при этом объясняла почему я так поступаю. Если пообещал что-то и не сделал, я запросто могла пообещать ему что-либо, а в последний момент передумать. И опять объясняла свой поступок. Постепенно у нас все нормализовалось. Нескажу, что мне его жалко не было, ну а как ещё бороться с подрастковым эгоизмом.
Елена
отвечайте на его просьбы его же словами. не маленький, поймёт в чём дело
А чем он в свободное время-то занимается?
Мы вот в спорт-секцию ходили, пока компы не появились.
Так что интернет-зависимостей избежали вроде.
А он что делает?
От компании многое зависит. От школьного окружения.
Зайдите на сайт подросткоой психологии, там достаточно много информации про проблемы этого возраста.
http://www.isebe.com/
Найдите вторую половину, кременного характера, который не будет с ним сюсюкаться.
у него переходный возраст, найдет себе девучку, влюбится по настоящему подобреет
Анна Шейко
просто возраст. попробуйте понежнее с ним... постарайтесь найти общий язык!!! а орать или бить бесполезно!!!!
Арай Жарылқасын Руку на него не поднимаю. И я через чур с ним была нежна....
психолог поможет
я тоже сама воспитываю 14лет Сейчас такой возраст Орать заставлять угрожать нельзя Терпение и нежность
Арай Жарылқасын Только терпение и нежность он видит, и перестал слышать что я хочу или прошу....
если вы совсем одна (я имею ввиду мужского пола нет, дедушки, кресного) тогда к психологу возможно тем более такой возраст.. . Вот у меня сыну 4года и на 2недели отправили к родителям потом я к ним на неделю приехала а уже потом получился такой ребенок это просто кашмар вредный постоянно кричит на всех причем все вокруг него должны бегать. Хорошо, что к папе приехали т. е к мужу и все теперь на месте.