Воспитание детей

Сын вообще просто перестал что-либо делать в школе, как ему помочь ?

Ему говорят решать задачки только по алгоритму по алгебре, я готова помочь и показать как можно решать по-другому, но получить тот же ответ, ему вообще все равно он не хочет решать никак никакие задачки, оценки стали хуже некуда двойки да тройки последний месяц, приходит из школы и плачет каждый день. Даже домашние задания уже не делает, говорит пускай ставят двойку мне все равно . Ни с кем не дружит в школе .
Mark Ronson
Учителям надо совершенствовать формы и методы обучения, чтобы у детей формировался познавательный интерес - иначе пребывание в школе для детей превратится для них в тяжёлую отбываловку
Темис T
Лучший ответ
По всем предметам так или, только, по математике? Если по всем, ищите причину в его окружении (нелады в классе), если, только, по математике, подтяните с ним этот предмет и все постепенно наладится.
загрузить надо спросите чем еще хотел бы заняться кроме школы и чаще говорите все учились все смогли а ты что хуже всех ...ты сильный ты умный ты все сможешь !!!
стимулируйте что то пообещайте ему ...разузнайте не принимает ли он что то а то возле школ только и шастают всякие торговцы наркоты
**
***лерчик ******
А обсудить проблему с классным руководителем, слабо?
А поговорить с учителем математики на эту же тему - не наш метод?
Raisa Gratii
Может его кто то обижает в школе или у него проблемы с учителями? Просто так ни с того, ни с сего на ровном месте такие изменения не происходят.
Ольга Шкотских
Возьмите недельку отдыха (по семейным обстоятельствам).
Ночью, в ютубе, посмотрите что-нибудь смешное до утра вместе с ребёнком, дайте ему поразгильдяйничать до скукотищи, купите торт без причины, мультики целый день.
Улыбайтесь.
Потом можно немного и позаниматься.
Нужно осторожно вытянуть из него, что там у него в школе происходит. Или не в школе, может, с девочкой, может, с друзьями, с другими членами семьи? Просто так подросток ежедневно плакать не будет. Ему нужна ваша помощь, прежде всего психологическая. Разобрать, в чем проблема, как можно решить..
Этим занимаются отцы, обычно ремнем. Но если вы без мужа, то хорошо пойдет долгая беседа
Баяна Ажигали гениально, решение современного мира, клепать РЕБЕНКА ремнем, ОТЕЦ ГОДА
Ни как нужно пережить данную ситауцию, такой какая она есть. Найдите ему интерсы какие нибудь, спорт, музыка и прочее.
Если так жалуется - обратите внимание - мальчики чуть постарше может сына обижают. Отсюда и нежелание в школу ходить. И неудачи. Он просто может стеснятся говорить вам об этом.
на дистанционку уйдите