Воспитание детей

А пороть ремнем-уже не педагогично?))))

Екатерина Ekaterina
вам сейчас все напишут что это ужасно, но тем неменее многие практикуют, дети все разные, кто то поймет слово нельзя и плохо, а кому то как не тверди все об стенку горох, мне лично кажется что бьют детей те, у кого не хватает терпения им долго и упорно объяснять что к чему
Наталья Лебедева
Лучший ответ
Ты что ?? переработался сегодня. . НЕ узнаю (((
Уже нет.
Битиё определяет сознание.
Ольга Федулова
Как сказал великий Аркадий Райкин: Нас же били, и ничего! Мой отец, Сидоров-старший, меня, Сидорова-младшего, лупил, как сидорову кОзу! И тоже самое может сказать о себе любой интеллигентный человек.
Бенджамин спок своих лупил
Нурсулу Тагаш
Натали Кондакова И они потом в своих воспоминаниях писали - как ненавидели отца....до самой его смерти....
зато в некоторых случаях, весьма практично
Весеннее Утро
Педагогично - но родителей, когда у них возникает желание бить ребенка)))
((Кэтрин)) Kat
Все уже перешли на элехтро шохер!
Муза Фло Миледи
но так помогает
Liana Davitashvili
воспитывай дитя, пока через колено перегибается.
Если очень уж чешутся руки, можно сначала весь гнев растратить на битьё,например, подушки ремнём .Ну а потом спокойно обсудить ситуацию.
Я вообще против насилия в отношении детей. Мне кажется подобные методы не очень хорошо отражаются на нервной системе ребенка. Это же в какой-то степени унижение. Вырастит нервным, ранимым... Зачем?
лично моего мелкого бесполезно лупить ремнем (муж пробовал) треснул раз-второй, достаточно сильно, на что ребенок отреагировал так: стиснув зубы не проронил ни слезинки, зато обиды на отца было немерено, после этого, рукоприкладство в семье строго запрещно, все равно безрезультатно.
Иногда не помешает пригрозить...
Юлия Ковтун
Классно! Просто СУПЕР! Не ПЕДАГОГИЧНО! Деточка обидется, губки надует?! РОДИТЕЛЕЙ по ПОПКЕ да?? ? А дальше что? Деточка подростает, над ним сюсюкаются, всё ему (ей) родному (й). Начинает разговаривать, начинает требовать 'ДАЙ, ХОЧУ"не понимая, что его мама или папа возможно, из кожи вон лезут чтобы прокормить семью. Не дают, психоз поднимается не погодам, падаем, ножками дрыгаем, орём! Красиво, правда! Выдавил. ПОБЕДА! Растем дальше. Садик, школа, друзья, знакомые, дискотеки. Что-то не так сделал, родители делают замечания, уговаривают поступать правильно, дают советы. Да ну их! Сами с усами! Пробуем закурить-что это, пробуем коктейли, пиво-ещё интересней! Учёба уже не интересна. Зачем? Столько интересного! Всё надо попробовать ведь жизнь одна! Растём дальше! Мы стали старше, нам можно больше! Можем и мать отправить подальше и отца. Ничего они в жизни не понимают! Мы умнее, нам виднее. Уходим к друзьям, подругам. Заводим новых знакомых. Мы самостоятельны теперь полностью, не важно что нам 14,15,16,17 лет. Курим что дымит, пьём что горит! Жизнь ХОРОША!! ! Но чегото хочется ещё!Снова дружеский совет. И действие. И ВОТ ОНО новое ощущение! Потом надо ещё и ещё.Нужны деньги! Идем на улицу добывать! Не важно каким способом, лишь-бы хватило. Итог: машина скорой, милиция, врач и бездвижное тело на полу. Далее мать,
а другие методы воспитания не пробовали?
Знаете, иногда постановка в угол, страшнее ремня. Наказание в ограничении свободы, бывает более действенно.... В том числе и лишение телевизора, если вы убираете игрушку, убираете ее высоко, так чтоб не мог достать и возвращаете при условии если он ее убирает на свое место сам.... Да тут много насоветовать можно. Некоторые дети (те которые ремня не боятся) предпочитают, чтоб их отлупили, чем действовали на них педагогическими методами.... По себе помню, лучше б мать тапкой по попе, чем когда начинала плакать и говорить, что я ее не люблю. Вот.
детки у всех разные. наказывать никогда не хочется. понимаю что сдачу дать тебе не может. но, иногда могу дать в сердцах по попе, это не часто. и сынок увернуться может легко. думаю что это не выход. малыш стал переговариваться на право и налево, папа пробовал давать по губам за это, действовало, но забывался и опять переговоры начинались. А последнее время папа стал ставить сыночка в угол, чтобы стоя в углу произносил фразу: "я не буду грубить", " "я не буду переговариваться" и т. д. , произносить громко и с выражением. минут через 10 сына устает и просит папу выйти из угла, на что папа отвечает: "ты будешь эту фразу говорить до тех пор, пока у тебя язык не отвалится, у меня же он отвалился, когда я тебе замечания делал, а ты этого не замечал".это самый действенный способ на данный момент. потом ребенка просто не узнать. а если уж совсем нашкодил ужасно, то просмотра фильмов про животных и мультиков будет лишен дополнительно.
Elena Gevachenko
сложно сказать. меня всё детство родители гоняли, и я им за это благодарна. таким образом миновала плохая компания, алкоголь и сигареты, а всё потому что даже в 16 лет мама могла поддать как следует. и я этого боялась, и поэтому старалась не связываться с тем, что ей не понравится. папа был более лойальным и это тоже сыграло роль, уж не совсем всю юность дома просидела)) ) а теперь у меня у самой дочка, и я даже не знаю будет ли ремень применяться в воспитании или нет)))) поживём увидим. ведь иногда это просто необходимо!
Конечно не педагогично. нужно быть ребенку другом. тогда и пороть не придетя
Это самый результативный способ решения проблемы!!!!
Это не самый результативный способ решения проблемы =)) Потому что в некоторых случаях ребёнок начинает бояться, не слушаться а бояться вас. Вам это надо? Если да... то продолжайте в таком же темпе :)
Зато практично!