Воспитание детей
Какое первое слово сказал Ваш ребенок и во сколько?
нам 7мес. - общаемся дельфиньим языком - визгом на разных частотах.. ну нравится ему так.. старший в 7-8 мес. говорил баба - дедушка, низя - нельзя... при чем со старшим нимкто не занимался - рос как трава - родители безголовые студенты, а с младшим и книжки читаю и стихи - все как положено - и кроме визгов и криков ничего не слышу...
кися, дай, мама в 6 мес.
Леся Тимкв
На сколько я знаю, дети в 6 мес. могуть только гулить. В редких случаях произносить неосознанно некоторые легкие слоги. Не мог ребенок в 6 мес сказать кися.
Анна Якушенко
моей щас 6 мес.уже месяца 2 как неосознано мама говорит, а недавно, как только что-тонадо. просит конкретно "мама" уже осознано
Мой сын в 10 месяцев сказал :АДЕ? В смысле-а где? Потом очень долго пользовался этим высказыванием.
а моей 1,5 месяца. она говорит ТА, КА, ГИИИИ =)
слов много было разных, они уже стерлись в памяти, а первое предложение: "дай гаяка татать" сыну 1.2 года, пришли с мороза, что означало "дай горячий чай". ещё незыбываемый перл (лез к нам с мужем в кровать и искал место) : "пап, ибися" , что означало, пап, подвинься. но мы не сразу поняли смысл этой фразы))))))
папа и баба в 8 мес., дай, дядя, деда, в 10 мес, мама пока не говорим.
мама-5 мес, потом фыссс-киса, 6,5-баба.
динь-динь-в 3 мес.. это по ее-водичка.. в 6-мама. папа. баба. в 6,5-ням-ням. в 4-буа
Я стучала по серванту и кричала "чита", то есть читать, а во сколько не помню, надо у мамы спросить...)))))))))
у меня еще нет детей....)))))) =)