Воспитание детей

вот у меня ребенок сегодня ударился и на лбу синяк вскочил,завтра в саду могут посчитать что ребенка бьют и позвонить в

органы по защите детей?
максимум могут спросить что случилось. никуда никто звонить не будет из за одной шишки
Наталия Олексенко
Лучший ответ
у ребнка для начала спросят
Леля Ким
Нина Калинина а если он маленький и еще не говорит?
у меня вообще ребенок весь в синяках. чет ни кто ни куда не звонит
Нет, конечно!. . Многие дети бегают, падают, ударяются как дома, так и в садике. Это часть естественного развития ребёнка. Чтобы не было таких странных опасений, надо быть психологически ближе к садику и к воспитателям: присматривайтесь к обстановке в группе, общайтесь с воспитателями, присматривайтесь к тому как ведёт себя Ваш ребёнок по отношению к детскому саду. У Вас один падает, у воспитателей - двадцать один. Сейчас у родителей много прав и сами воспитатели могут опасаться как бы куда не позвонили родители.
Подозрение вызывает семья в которой дети нервные, запуганные, часто с синяками, родители выпивают и даже забывают забирать детей из садика. Вот уже действительно кошмар!. .
Если Вы нормальная мама, то никто никуда звонить не будет. Присматривайтесь к садику, будьте внимательнее к воспитателям и к тому где и в каких условиях находится там Ваш ребёнок. Тогда поймёте как нелепы Ваши опасения. Дети всегда падают и ударяются, ни у кого детство без синяков не проходит. Однако у родителей сейчас в этом плане больше прав чем у воспитателей.
Рассказываю!!!! малой было около 2,5! она любила пари
соответственно кукол и соответственно себя! вечер, папа с ней играет и ставит синяк под глаз (случайно играя) , я прихожу и выравниваю чёлку.. . второй день, она в садик, воспитатели спрашивают, что случилось?... Оказалось, я обстригла, папа синяк поставил, ребёнку 2,5 года.... Ох нам и влетело тогда:)))))))
Елена Лузина
да бдительные соседи, если им мешает ребенок или они их ненавидят просто так могут позвонить
вы чего))) ) у нас в стране некоторые дети голодные и все в синяках ходят и органам соц. защиты хоть бы хрен)))))
Если бы ваш ребенок рос бы в семье алкашей и подобных им, то вряд ли на шишку внимания обратили бы. А вот в нормальных семьях сейчас действительно нужно быть поаккуратней. ЮЮ не дремлет.
Nargiza Narbaeva
Если воспитатели - дебилы, и не видят в каких условиях растет ребенок, еще и не туда позвонят!!!!
Полина Воля
Вряд ли, у кого дети не падали. Но я бы ко врачу сходила, у подруги ребенок тоже ударился и синяк вскочил, оказалось сотрясение
Нина Калинина нет...сотрясения нет
Из за одног раза такого не будет.. . не беспокойтесь.
во у меня знакомые пьют, бьют 14- ти летнюю дочь так, что на ней живого места нет. Достается часто.. . Вот тут да.. . и в школе, и в комисии все знают, а сделать ничего не могут. ИДИОТЫ. у бил бы таких родителей....
Н.
Неко .
а в саду он не падает?

Мой в 7 классе учится, весь в синяках! Правда не всегда дома падает (точнее скачет с сестрой по квартире и в углы не всегда вписывается...) , частенько и в школе получает синяки.. .

Я могу покричать на него, но руки никогда не поднимаю.. . хотя порой надо бы.. . Всегда ему говорю, что вывод кто-нибудь может неверный сделать, если его ноги или руки увидят.. . А он в ответ смеётся (он и представить не может, что мама может влупить или избить его...).
не выдумывайте.... еще столько шишек будет и каждый раз звонить .. что бьют детёныш и сам скажет..
если бы постоянно синяки были тогда можт и позвонили бы. а так все норм будет
Dikowa K.
Нина Калинина да..начитаешься щас про ювенальную юстицию...страшно становится....а сын такой...неугомонный...то там залезит, то там...
смешно такое слышать)) На то они и дети, чтоб скакать и по дороге шишки-синяки прихватывать... Не думаю, что после случайных синяков ребенок будет воспитателям рассказывать, как его избили до полусмерти собственные родители...