Воспитание детей
Если я сейчас заберу ребенка из детского сада, могу ли я снова встать на очередь, чтобы он пошел года через 2 опять?
Причина - постоянные болезни и частое применение антибиотиков (почти каждые 3 месяца получается) . Ребенок совсем ослаб, постоянные ангины, отиты - и, как следствие, антибиотики. Одно лечим - другое калечим. Хочу после новогодних каникул забрать его из сада насовсем. Но, посидев дома года 2, окрепнув, хотелось бы вернуться в сад, чтобы подготовиться к школе и влиться в коллектив. Посоветуйте, как быть, возможно ли это? нам дадут направление во второй раз?
Смотря сколько времени прошло со времени вашего поступления в сад.
В некоторых случаях возможно восстановление в очереди (на прежнем месте где вы были когда получили путевку) .
Подробнее узнавайте в ДОУ, в каждом регионе могут быть свои порядки. У нас этот срок 3 месяца (т. е. до истечения 3-х месяцев можно отказаться от путевки и вернуться в очередь обратно) .
И в любом случае вы сможете встать в конец очереди после того как уйдете из сада.
Алёна Алёна
мы в сад ходим уже (если можно так сказать) год и 5 мес. Сейчас сыну 3 года 3 мес. Вот, думаю, если сейчас уйти, тут же встать на очередь, как раз пойдет лет в 5 с половиной.
а вы не забирайте насовсем, а временно. . .по болезни. . .и пр пишите заявление, типа - к бабушке хотите отправить ненадолго ..или в санаторий.. .
и пр Тяните резину
Алёна Алёна
дело в том, что в нашем саду можно только раз в год (не считая летних месяцев) написать заявление на месяц отпуска по причине отпуска одного из родителей. И все. Короче - не хотите ходить - платите каждый месяц по полной, тогда место сохраняется.. . а мы не миллионеры, столько платить год-два-три.. . а за месяц он не окрепнет чудесным образом.
можно пойти к заведующей и написать заявление, как в институте пишут на академ. отпуск.... что-то типа и в саду можно.... место останется за вами!
Мало вероятно, очень много желающих в Детский Сад попасть. А так ему надо поднимать иммунитет думаю в этом все дело. Попробуйте обратиться к иммунологу.
узнайте в поликлинике. можно взять справку на полгода, может и больше. место в саду останется за вами.
лучше не забирать совсем, поскольку через два года скорей всего начнется то же самое заново. пусть болеет, выздоравливает, после болезни лишние несколько дней дома посидит, а потом опять в сад. так потихоньку выработается иммунитет. и, конечно, закаливание. на эту тему рекомендую почитать доктора Комаровского. будьте здоровы!
Алёна Алёна
сколько можно-то уже иммунитету вырабатываться? ..в сад ходим уже почти 1,5 года. Но болезни никуда не уходят, к сожалению. Да, стал ходить не 2-3- дня как раньше, а 2-3 недели, но итог один и тот же - то вирус, то простуда с вытекающими, насморк вообще не проходит, отиты постоянно! В их группе есть дети, которые ходят практически без пропусков, они уже адаптировались, но к нам это не относится. Для себя вывод один - ребенок не садиковый (((