Воспитание детей

Хочу забрать ребенка из детского сада и заниматься ее образованием и развитием самостоятельно

Попадаю ли я под программу "мамин выбор"?
мои все трое были со мной дома, очень общительные, разносторонне развиты, в школе учатся на отлично, куча грамот за разные достижения- детям. И благодарственные за воспитание -нам. Поэтому хочу сказать не важно ходит ребенок в садик или нет, главное, чтобы с ним мама занималась, с желанием и любовью.
Лариса Сергиенко
Лучший ответ
Забрать то из сада можно, но нужно ли это ребенку? Думаю что нет. Так как вы дома не сможете весь день уделять ему, так как это делают воспитатели в саду. Там с ними они весь день занимаются и между собой детки общаются. А дома он будет предоставлен сам себе, так как у вас есть другие дела которые надо сделать. Наш например ребенок не смог бы быть постоянно дома, так как привык уже к обществу и ему интересно в садике, там с ними занимаются по определенной программе, готовят их к школе и в последствии таким деткам легче адаптироваться в любой среде. Там у них бывают утренники к праздникам, они к ним готовятся, ждут их с нетерпением, испытывают такую радость, разве можно дома ему что то дать подобное.
Нина Павлова
Насчет программы не знаю. Но забрать из садика можешь конечно. Хотя я лично считаю что это плохо.
Елена Никитина
Простите, про эту программу я ничего не знаю, но хочу поддержать ваш выбор. Плевать на социумы и общение. Ребенок же не дома будет сидеть, общение с детьми все равно будет. Главное, что вы будете заниматься ребенком индивидуально, а значит, успехи будут точно. Я сама полжизни посвятила сыну - в этом году он заканчивает школу с отличием.
Ну и напрасно! Ребенок - это будущий член социального общества. Он должен расти и развиваться в рамках этого социума. А садик - это и есть модель такого маленького общества.
В принципе можете, почему нет? Но как отразится на ребенке отсутствие общения со сверстниками? Когда мы жили в городе, у нас с этим проблем не было, много деток гуляло в нашем дворе и почти все советники. А сейчас, переехав в деревню, доче не с кем общаться, мечтаем о садике. Взвесте все за и против.
Иляна Ибраева
Я забрала ребенка из сада!! ! И ни сколько не жалею. По программе мамин выбор получаю 4500 руб.
Вполне хватает на книжки, развив игрушки, и т. п.
Моему ребенку комфортнее развиваться и обучаться дома. + мы ходим на доп занятия, где группы по 5 человек. Он там материал усваивает лучше, чем в детском саду, где 25 детей надо научить делать то и это. И
И МЫ ВСЮ ЗИМУ НЕ БОЛЕЛИ!! !
это региональные программы, вам надо узнавать условия в местных органах
Dana Esengalievna
не знаю про эту программу (денег что ли дают? ) но хочется спросить, что вы называете образованием? уметь считать и писать, знать физику и ботанику? В детсвом саду и школе ребенок учится быть членом общества, в котором он будет потом жить. Лучше в армию его не отдавайте, а в садик - думаю что нужно, если конечно он сам не закатывает истерики что не хочет, как я в детстве. Простите за мои непрошенные советы, это ваш выбор, но просто подумайте.