Воспитание детей

Знающим и опытным мамам.

Осталось меньше месяца до первого дня рождения моего малыша. Я заранее готовлюсь к этому событию. В связи с этим у меня вопрос насчет праздничного угощения. Чем можно с праздничного стола угостить малышей? В гостях будет моя подруга с ребеночком 10 мес. Можно ли деткам че-нить сладенького например кусочек суфле или ложечку мороженого? Подскажите кто праздновал первый ДР, что вы готовили для детей и для взрослых, чтобы всем понравилось.
Если аллергии нет, то все что угодно по чуть-чуть можно.

Это 1 год моему сынишке)) ) торт весь "общупал", съел от него ток пару крошек, но сам торт в кашу превратил))) ) зато как ему весело было)) )
Лена Табиева
Лучший ответ
мой ребенок месяцев с семи мороженое лижет:))) . подтаявший пломбир - да на ура! только бери качественный, недешевый. и без "вонючестей" всяких - простой белый.
да накормите детей, тем что всегда едят.. . я не думаю, что они заметят, что их обделили угощением.. . придет время, всего напробуются.. . все равно же вы праздник устраиваете для себя больше, чем для ребенка.. . он еще не поймет ничего.. . вот фотки потом ему покажите...
у меня был стол для взрослых и столик для детишек. На детском стояли соки (детские), фрукты, немного конфет (рафаэлки в основном)... дети правда у нас и на взрослом и на детском столах похозяйничали (были приглашенные от года до 5ти). Родители сами конечно посматривали, чтоб никто не увлекался шоколадными конфетками, но дети как-то и не увлекались.... они друг другом и весельем были заняты)))
Милана Аршба
у моей дочи на этот новый год будет первый день рождения, но она аллергик, поэтому со стола получит только то, что 100% не вызывает у нее аллергии - яблочко, грушку, персик, бананчик, свежий огурчик, может корочку хлеба.. . позвоните подруге и узнайте у нее, что можно ее малышу
....детям: сок, фруктики, печенье и зефир.))))))))))))) Все остальное-взрослым!))))))))
вообще праздновать ПЕРВЫЙ день рождение с маленькими детками очень утомительно, особо не посидеть за взрослым столом, так как за мелочью пузатой все время нужно следить. У подруги вся комната была в печеньях и мороженном, мы даже поговорить толком не смогли, ушли замученные.
Екатерина Иванова так правильно, вы же ДР для детей устраивали а не для себя, вот и не надо было разговаривать - надо было детишек развлекать и следить за ними, чтоб мороженное и печенье по комнате не разбрасывали
а если для себя - ну и оставили бы деток с бабушками, да сидели сколько влезет за взрослым столом и не жаловались
Эльза Хамитова печенье на полу)) это ж какие воспоминания)) если такое отношение к первому дню рождения, что же будет дальше? дети-то растут и становятся еще более непоседами..
в год детям этот праздник вообще не нужен....
Можно мармеладинку дать и хлебную часть торта. Обязательны игрушки, чтобы ребенку не было скучно, не только вашему. У нас были племянники 2,5года и 7лет неделю назад на дочкином 1ом Дне рождения. Наряжена елка, развешены дождики в форме зайца, ели, мороза и снегурочки, с нарисованными на бумаге лицами, стекла в снежинках, детям интересно и взрослым есть о чем поговорить пока малыши заняты.
Koken Kaliakparova
праздновали, но в кругу взрослых. Годовалый ребенок еще не понимает что у него День рождение. Это надо разговаривать с мамочками которые к вам придут, что они дают своим детям, на что аллергия есть, а может и нет. Я б не рисковала угощать 10 мес. чужого ребенка со стола, дети разные, не дай бог, станет плохо или еще что нибудь и будут потом тебя ругать разными словами.
мы торт заказывали красивый йогуртный! фруктов много, сок, печенье.
Сделайте фруктовый салатик, заправьте его йогуртом, из сладкого можно зефир и пастилу (немножко)
Bvovan47
можно йогуртовый торт, детское печенье, домашнюю выпечку. Мороженое без красителей.
Marina Serdtseva
Мороженное лучше не надо детям маленьким давать опасно для горла и для кишечника. Лучше сами какой нибудь десерт с фруктами или ягодами сделайте (не покупайте в магазине там одни консерванты и красители) : тортик испеките, печенье, булочки. Дети еще не понимают в этом возрасте что такое сладости, съедят все, что дадут. И за столом с вами они сидеть не будут им еще не до этого.
мы мороженое кушать стали после 1.6, а так с праздничного стала сыр кушали и салатик специально для нее делала без майонеза ну и фрукты конечно с соком