Воспитание детей
Зверею, когда мой сын общается с бабушкой (свекровью)
Ничего не могу с собой сделать, из нормального человека я превращаюсь в тигрицу, защищающую свое потомство (интересно, от чего в моем случае), во мне просыпаются какие-то дикие инстинкты, я становлюсь агрессивной. Когда мы уезжаем от них, у меня начинается чуть ли не истерика, я кричу и плачу, что никогда не поеду больше к свекрови, что не хочу, чтобы она подходила к моему сыну.Муж не понимает, почему так происходит, да и я тоже.Сыну 7 месяцев, и пока я могу ограничивать его в общении, а что потом...
это инстинкт. скорее всего на подсознательном уровне ты ей не доверяешь, поэтому и за ребенка боишься. Или что-то чувстуешь, или есть за что не доверять. на этот вопрос ответ есть только у тебя....
Обратитесь в магию! Что то здесь не так!
Moldir Marat
Отворожить мне её что ли)
Я - сама свекровь и сама бабушка. Я бы точно ОЗВЕРЕЛА, если бы увидела хоть намек от невестки на то, что она не хочет моего общения с внуками. Они - моя жизнь. Вы говорите, что любите своего ребенка. Я тоже так сильно любила своего сына, что, казалось, сильнее любить невозможно. Оказалось, возможно. Внуков любишь сильнее.. .
И, если ваша свекровь не делает ребенку ничего плохого, а просто хочет подержать его на руках, потискать, возьмите себя в руки и дайте ей такую возможность. Тем более, как я поняла, не так часто она видит внука.
И сходите к психологу, мне кажется, это отклонение какое-то - боязнь за безопасность ребенка должна иметь меру...
Значит, у нее плохая энергетика. Но не "отвораживайте" ее, бабушка неинтересующаяся своим внуком хуже, чем любящая.
Такая же беда! Когда свёкор, то всё в порядке, но свекровсь.. . еле в руках себя держу
Moldir Marat
Во-во!
Я тоже еле-еле терплю... а у меня причина в том, что свекровь качает ребёнка постоянно и говорит малышу: Вот мамке вечно бы тебя уложить поспать или мамке вечно бы только вытирать тебе рот (слюньки текут)...
Moldir Marat
А у меня хуже:
1. свекровь берет ребенка и не отдает, даже если он начинает кричать, говорит, сама успокою, я-то знаю, что нет!
2. говорит, что ничего страшного, если ребенок поплачет или упадет,
3. все время норовит чем-то его накормить, чем я не считаю нужным,
и тд и тп...
Сходите к психологу и посоветуйтесь. Возможно есть какая-то реальная причина вашего поведения, но вы не хотите её видеть. Психолог поможет вам.
негативное (наверняка) отношение к свекрови переносите и на их отношения-по-человечески вполне понятно
глупо
Вы же не грудной ребенок - надо как-то себя контролировать... .
А если на Вас так будут реагировать близкие люди.... Бред какой-то...
И у меня так было. Старалась каждый раз найти возможность ограничить их общение. Потом проблема сама решилась. Свекровь уехала на Дальний Восток, надеюсь навсегда
Просто попытайтесь здраво рассуждать ...и держать себя в руках ...наверняка вы понимаете, что свекровь чаду своего чада желает только добра.
у меня подруга тоже "звереет", она и сына приучила что "к бабушке - это только в наказание", теперь он когда что нибудь нашкодит - ему говорят "отправлю к бабушке" как в ссылку. А вот я сама росла у бабушки, и воспоминания о детстве у меня остались самые теплые. Это Вам она свекровь, а вашему сыну - бабушка, и ничего плохого она ему не пожелает.
а что она с ним делает такого?
Может у вас послеродовой психоз? Так бывает Не можете сами справиться-сходите к психологу.
Вы то можете уехать, а я не могу, живу вместе с ней (((у меня примерно такая же тема (
Моя невестка реагировала на нашу семью подобным образом много лет, хотя мы лояльно к ней относились, я даже когда-то дружила с ней, как с ровесницей. Брат много лет был между двух огней. Итог - я вижу брата только изредка, если случайно встречу. К маме он заходит иногда сам, но судя по всему, жене об этом не говорит. Внуки бабушку с дедушкой не видят лет пять. Страдают, естественно, больше всех мои родители, потому что любят и сына и внуков, скучают за ними. Мама при упоминании о них плачет.
А теперь представьте себя на месте моей мамы или своей свекрови. У вас ведь тоже сын, и у него когда-нибудь будет жена.. .
И неважно, чем это вызвано, ревностью или личной неприязнью. Попробуйте быть терпимее, для себя и своей семьи :)
Не знаю. У меня мать и жена прекрасно ладят между собой и сына воспитывают тоже вместе Никогда не понимал подобных волнений по такому поводу
крепись мать !! я с тобой согласен полностью! ! но пасаран! ! врежь ему ремнём -кто ему дороже ?
У тебя-ревность! Наверно раньше свекровь ревновала тебя к своему сыну? А может она плохо к тебе относилась ?
согласна, ему она бабушка, вашему мужу мама... примите это в нем (в сыне).... а дельше вы можете отпускать только мужа и сына, а сами не ездить...
А теперь представьте, что когда то от Вас будет "защищать"
свое потомство невестка, а Вы ведь будущая свекровь.
И вся Ваша "вина" будет в том, что Вы обожаете, любите,
хотите видеть и общаться с самым дорогим человечком в жизни, Вашим продолжением, Вашей надеждой. Но Вам в этом счастье откажут.
Подумайте над этим, чтобы потом не жалеть. Всё в этой жизни
возвращается бумерангом.
это нормально.. . общаться все равно будут..
ой, мать.. .
Зачем же так себя насиловать?
Если нет возможности жить отдельно, надо этот вопрос задать за чашкой чая свекрови в лоб! Увидишь, она ответит так, как ты не ожидаешь.. .
Клин надо вышибать клином!
Зачем же так себя насиловать?
Клин надо вышибать клином!
Это ОНА ВАМ свекровь, аему БАБУШКА