Воспитание детей

Годовалый ребенок бьет членов семьи когда те спят. Как бы вы поступили?

спать в шлеме:)) ) ой насмешили. если серьёзно малыш привлекает внимание, он проснулся, хочет что бы вы с ним поиграли, а не спали. один раз битьё вас сработало и теперь он пользуется проверены методом, что бы вас поднять. Кладите с вечера интересные игрушки и кусочки еды, например печенье, сухофрукты, это займёт малыша пока вы спите Бить нельзя разрешать ни в каком возрасте, ни в коем случае, может решить, что это нормально и будет бить сильнее. Я делала так, сразу как она начала бить, говорила "бить нельзя, мама хорошая, погладь маму" Сейчас она так же гладит других детей, иногда правда пытается опять ударить рукой или игрушкой, всегда останавливаю и эти случаи стали большой редкостью, нам 1,4..
Надежда Орел
Лучший ответ
Мои дети в этом возрасте спали в кроватке с высокими бортиками)) ) Так что шансов на самоуправство у них не было)))
ну он вас так будит, как умеет.... если это будет продолжаться в более осознанном возрасте тогда объяснять уже надо будет, что больно, нельзя и давать сдачи
S S
Если сейчас позволить ему так поступать, он вырастет неуправляемым, спохватитесь, но будет уже поздно. Ему, вероятно позволяли дёргать всех за волосы, когда ему месяцев 6 было.
Да никак, ребенок маленький еще, глупый.
Елена Лисина
нас тоже бил, но не во сне. он так бегал, что я сразу слышала что бежит и надо быть готовой ко всему. Сейчас ему 1,4, не дереться уже.
Кто-то из взрослых должен бодрствовать
я бы разбил ему рожу
Натали Заволокова А чего не любишь детей? Сколько тебе лет?
у нас когда мой малыш не спит, все не спят) поэтому нам такое не знакомо.
Мария Лотос
Главное что бы не бил членов по членам=) (Вырвалось само=))

Он еще мал, да и интересно как он бьет? =) кусает там или прямо садится и очередью в нос=)
Юлия Турчина
ребенок пытается обратить свое внимание!
пока он еще не понимает что вам больно - надо спокойно но твердо говорить - МНЕ БОЛЬНО!
Ольга Шацило
ахаха)) ) славный малый)) ) Привезать щенка на ночь)) )
Прости за юмор))
оч смешно)))) Соберитесь все, когда он будет спать-помутузьте его)) )
Он будит вас, чтоб Вы обратили на него внимание, все так делают.