Воспитание детей

Помогите! Начали практиковать отпускать сынулика (11 мес.) гулять по квартире без паперса, параллельно приучая (см. вн.)

Юлия Чулкова
А он еще на ГВ?
Вообщето 3раза в час при грудном вскармливании по требованию -это нормально. Памперсовые детки еще не умеют терпеть. Но если ребенок не употревбляет жидкость так часто, то он уже подмерз.
Стоит ли рисковать?
Моему младшенькому ровно годик. Мы решили отложить приучение к горшку на лето, так как мокрый ребенок, севший на пол, легко может простудится.. Примерно в полтора года детки с легкостью этому учатся.
Начать приучать можно и в 5 мес, но зачем? зачем приучать ребенка к горшку в течении многих месяцев, если можно сделать это за 5 дней??? ?
Старшего сына мы от памперсов отучали всего 4 дня!!!! летом (в возрасте год и3 мес) просто показала ему, как здорово "поливать кустики" на даче. И все!! !
А мои подруги, которые меня укоряли в лени, уже по нескольку раз лечились из за "мокрой замерзшей попы"
Татьяна *
Лучший ответ
Много пьёт, в квартире прохладно...
Светлана Зуева
Ну заним только следите поидеи когда я учила своего его нужно ну как бы постыдить что типо ну нехорошо он сам от горшка потом неотлипал
Юлия Чулкова Вопрос о частом писании
когда нас так было, потом оказался пиелонефрит, не приучайте сейчас, когда холодно, застудиться надо 2 минуты
мой тоже бывает часто писает, я связываю это с холодом, хоть и одеваю дома-трусики, штаны, майку и кофту, все равно где то поддувает) только так)
это нормально в принципе. он еще не может контролировать мочеиспускание. писает дозами как в памперс. если вы его продержите на горшке 10 минут, то не будет потом прописывать
Возьмите ребенка на руки и посадите перед большим тазиком-поцысайте т. е. пись пись-пока не помочится-держите! Таким образом моя мама приучила моего сына-но только начали с 5мес. Удачи!