Воспитание детей
Помогите объяснить ребенку: есть два магнитика, у каждого - две стороны- плюсовая и минусовая. Вопрос:
Почему не может быть одного магнитика только с плюсом со всех сторон, а а второго только с минусом? Если можно, попроще, пожалуйста! )))
Ребенку надо объяснять по типу сказки, или так чтоб ему было интересно. Типа- На Каждом магнитике есть по две стороны, На одной-живут плюсики, На второй-минусики.. . Они никак не могут встретиться, и посмотреть друг на друга. Минусу надоели другие минусы, а Плюсу другие плюсы. Поэтому когда магнитики ну никак не соединяются значит встретились два государства плюсиков или два государства минусиков. Они друг другу не интересны поэтому отталкиваются, но когда магнитики соединяются Это значит, Что На конец то Встретились МИНУСИКИ и ПЛЮСИКИ, они отличаются друг от друга и по этому привлекают друг друга. (Сказочная философия))) )
Дааа, Наверное ваш Ребятенок в Физики Податься хочет, Я тоже в 3 года задал свое первое "Почему? ", И это счастье... .
Пусть Из вашего Ребятенка Вырастет Умный Здоровый и Добрый человечек. И когда нибудь и этот Человечек зайдет на сайт и Задаст Вопрос Что ОТветить- НА Первое "Почему? "=)
Севиль Велиева
Ниже напишут всякую ерунду типа - НА все ответа нет....Ерунда все это, В мире на любой вопрос есть ответ - Главное ИСКАТЬ!!! ЧиТАТЬ!!! СЛУШАТЬ!!! СМОТРЕТЬ и ПОЗНАВАТЬ!!! А МЫСЛЬ О том что- НА все ответа нет придумали Ленивые или писимистически настроенные "Горе философы"!!! Пока он маленький и головка требует знаний, так вот и заполняйте ее тем что знаете сами, что бы Поттолкнуть его к интересному и не изведанному!!! РЕБЕНОК ЧИСТЫЙ ЛИСТ- РОДИТЕЛЬ Перо!!!
потому что так природа сделала! вот у тебя 2 руки-правая и левая. не бывает человека, что бы у него было 2 правых руки или 2 левых. так и магнит
Вообще говоря, физики считают что может существовать объект, который является магнитом только с одним полюсом. Назвали магнитным монополем.
Есть еще много вещей, которые объяснить невозможно. Что ж так каждый раз заморачиваться. Расскажите ребенку, что не все в этой жизни поддается объяснению. Так ему и жить потом легче будет - не свихнется от всех жизненных коллизий.
Да, некоторые вещи нужно принимать как правило. Вот пусть это примет так
этого даже в вузе не все понимают)) ) ну он просто полярный.. имеет два полюса и все ))
Это закон природы!!! Так природа придумала что бы не существовало таких магнитов. Можно привести пример: ты построил из кубиков домик, а тебе говорят переставь этот кубик в другое место, а ты отвечаешь Нет я не хочу мне так нравится!!! Вот так и тут природа так захотела и никто не может ей перечить!! !
Это аксиома
оооо